2 мин. на чтение

Представлен первый умный велосипедный шлем с камерой и пультом управления

Компания Smart Solutions представила первый умный велосипедный шлем. Он может записывать видео, управлять звонками и сигнализировать о торможении или повороте велосипеда.

Устройство называется Relee Magician M1. Он похож на обычный велосипедный шлем, но обладает множеством технологических преимуществ. Например, в переднюю часть шлема установлена экшен-камера, записывающая видео в формате 1080p/30fps, а также оснащенная стабилизацией изображения и датчиком Sony Starvis IMX. Видео моментально передается на смартфон. Также в шлем установлены светодиоды, которые используются в качестве указателей поворота и стоп-сигнала. Можно отдельно приобрести пульт управления, который позволит нажатием кнопки сигнализировать о повороте.

Также в Relee Magician M1 встроены Bluetooth-динамики, микрофон, батарея на 4500 мА*ч. Управляет всей электроникой в шлеме специальный чип с искусственным интеллектом.

Стоимость устройства составит 169 долларов (версия с камерой). Есть также обычная версия шлема, со встроенной фарой. Она обойдется в 79 долларов.

Обложка, источник: Kickstarter

Читайте еще: В России представили прототип грузового дрона

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев