3 мин. на чтение

Представлен первый в мире модульный ноутбук. У него можно заменить экран и клавиатуру

Стартап Framework представил первый в мире модульный ноутбук. Его легко можно кастомизировать и обновлять с течением времени. При этом он очень легкий и тонкий.

Ноутбук Framework обладает алюминиевым корпусом толщиной 15,85 мм и весит 1,3 кг. Он поставляется с 13,5-дюймовым экраном 3:2 с разрешением 2256 × 1504, веб-камерой формата 1080p с поддержкой 60 кадров в секунду, а также с аппаратными переключателями конфиденциальности, батареей 55 Вт и клавиатурой с ходом клавиш 1,5 мм. Ноутбук будет работать на процессорах Intel Core 11-го поколения и может быть оснащен поддержкой Wi-Fi 6E, до 64 ГБ памяти DDR4 и 4 ТБ хранилищем NVMe 4-го поколения.

Ноутбук Framework предлагает следующие варианты обновления, настройки и ремонта:

  • Благодаря системе Expansion Card адаптеры ушли в прошлое, позволяя выбирать именно те порты, которые вам нужны, и с какой стороны ноутбука они нужны. С четырьмя отсеками вы можете выбрать USB-C, USB-A, HDMI, DisplayPort, MicroSD, сверхбыстрое хранилище, высококачественный усилитель для наушников и многое другое.
  • Наряду с разъемом для хранения данных, Wi-Fi и двумя слотами памяти, вся материнская плата может быть заменена для повышения производительности, поскольку стартап запускает обновленные версии с новыми поколениями процессоров.
  • Часто используемые детали, такие как аккумулятор, экран, клавиатура и магнитная рамка с настраиваемым цветом — все это легко заменить. QR-коды на каждом элементе направляют вас прямо к руководствам и списку в интернет-магазине.
  • Помимо регулярного выпуска новых обновлений, Framework запускает экосистему, позволяющую сообществу партнеров создавать и продавать совместимые модули через Framework Marketplace.

Ноутбук Framework доступен в нескольких предварительно настроенных моделях под управлением Windows 10 Home или Pro. Стартап также включает в себя отвертку в коробке, чтобы пользователи могли со временем модернизировать ноутбук.

*изображение предоставлено порталом https://mspoweruser.com

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев