2 мин. на чтение

Представлен Realme 8 5G. Что это за смартфон, все характеристики и цена

Realme выпустила новый смартфон линейки Realme 8. Аппарат называется Realme 8 5G и раньше он «притворялся» Realme V13 5G. Разбираемся в этой запутанной истории с китайским следом.

На самом деле все просто. Realme ранее в Китае выпустила Realme V13 5G. С таким названием мир не покоришь, поэтому его переименовали в Realme 8 5G и подготовились выпускать на рынок. Характеристики те же, а вот ценник, конечно, уже другой.

Realme 8 5G — это смартфон с 6,5-дюймовым экраном разрешения FHD+ с частотой обновлением экрана 90 Гц. На передней панели отверстие под фронтальную камеру. Работает это чудо техники под управлением процессора MediaTek Dimensity 700. В зависимости от желания пользователя, он может приобрести модель с 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб на накопителе, а может и с 8 Гб ОЗУ. 

Аккумуляторная батарея на 5000 мАч позволит общаться в течение долгих часов с друзьями и любимыми родственниками, а благодаря тыльной камере с тремя датчики 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп, этих самых родственников можно будет даже фотографировать. NFC, Bluetooth, сканер отпечатков идет в комплекте. Цена в Таиланде, где уже начались продажи — 320 американских долларов, что около 24 400 рублей по текущему курсу валют в РФ.


Источник: Realme

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев