3 мин. на чтение

Продажи электросамокатов в России выросли на 43%. Какой самокат купить прямо сейчас?

Гражданам нравится кататься.

Издание «КоммерсантЪ» выяснило, что за первый квартал 2023 года продажи электросамокатов в России выросли на 43% — было продано 24,5 тысячи таких устройств. Однако эксперты уверены, что в грядущем сезоне и этот рекорд будет побит.

Если вы еще не выбрали себе электросамокат, то вот пять отличных моделей из ассортимента «Эльдорадо»:

KUGOO Kirin S8 Pro

Небольшой электросамокат весом 19 кг с мощностью 350 Ватт, что позволяет развивает максимальную скорость до 28 км/ч. Благодаря наличию двух амортизаторов модель оптимальна для загородных поездок, поскольку обеспечивает плавное движение по неоднородному покрытию.

 

Mizar Kron Pro 2.0

Взрослый электросамокат, который может выдержать пользователя весом до 120 кг. Он развивает максимальную скорость в 25 км/ч и отлично подходит для передвижения по городу. Также нельзя не отметить дисковый тормоз, способный быстро остановить устройство.

 

iconBIT Street V8

Доступная модель, который отлично подойдет для подростков. Скромный вес в 10 килограмм и максимальная скорость в 25 км/ч позволят с комфортом добираться до места работы или учебы, а бескамерные шины не подвержены проколам.

 

Mekotron Kick Scooter Neo

Детский электросамокат с ярким дизайном, который весит всего 4,7 кг и имеет запас хода в 7 км. Надежные амортизаторы позволят с комфортом передвигаться по неоднородному покрытию, а на качественной дороге самокат может развивать скорость до 15 км/ч.

 

HIPER Triumph X80

Взрослый электросамокат, способный выдержать до 125 кг и развивать скорость до 25 км/ч. Мягкие литые шины на колесе диаметром 8 дюймов обеспечат комфортное перемещение по неровным дорогам, а за быстрое торможение ответственна система из ручного и электрического тормозов.


Источник: «КоммерсантЪ»

Читайте также: В России закрылась часть сервисных центров Apple. Почему покупателям в «Эльдорадо» не надо беспокоиться