8 мин. на чтение

Пылесос LG VC53001MRN

Относительно недавно в нашей семье возник вопрос покупки нового пылесоса, так как старенький начал плохо справляться со своей главной и непосредственной функцией: сбор мусора, пыли и шерсти животных. И как всегда, к покупке новой техники я отношусь серьезно, конечно же ориентируюсь на цену, качество, производителя, отзывы в сети Интернет и конечно же на его непосредственные характеристики и что из плюсов отмечали люди, (пришлось проштудировать несколько сайтов и Интернет - магазинов).
При выборе пылесоса я ориентировалась и на мощность всасывания.
Мое внимание привлек именно этот пылесос и именно этой марки - LG VC53001MRNT.
UT5sj70OvDfweM1d215bdcYSzqqhneFNzyAH2b4N.jpeg
LKQGdJDs3kdEKrPstCPKWEOf1scaxcdBqm8KSO3I.jpeg
Общие характеристики пылесоса их описание и некоторые рекомендации использования
Как обещает производитель, пылесос LG VC53001MRNT с многослойным фильтром тонкой очистки НЕРА11 задерживает до 99,95% мелких частиц пыли и микроорганизмов. Большая насадка обеспечивает всасывание мелкого мусора с линолеума, ламината и паласов, на ее корпусе имеется переключатель для выбора рабочей поверхности. Небольшая щетка удаляет шерсть домашних питомцев, а щелевая насадка поможет достать мусор между предметами мебели или в труднодоступном месте. Радиус действия 8 метров позволяет произвести уборку в нескольких помещениях квартиры без использования удленнителя или переключения из одной розетки к другую. Колеса большого диаметра на корпусе устройства обеспечивают удобное перемещение, однако ест и удобная ручка, для необходимости переноса пылесоса.

Пылесос LG VC53001MRNT оснащен съемным пластиковым контейнером объемом 1,5 литра, в который мелкий мусор втягивается по принципу циклона и сбивается в плотный комок. Пылесборник легко очищается после каждого применения — достаточно промыть его под струей воды и вытереть сухой салфеткой. Специальный моторный фильтр защищает мощный двигатель от перегрева и попадания в него твердых элементов во время эксплуатации.
iLS3biXUzXN2OZsIZOcmYwPQyqdf2YzQzLhclhrR.jpeg
Система «Эллипс Циклон». Благодаря особой форме эллипса обеспечивается высокая центробежная сила, которая концентрируется в узкой части эллипса и увеличивает мощность воздушного потока в широкой части эллипса, позволяя отделять даже микрочастицы пыли от воздуха.
Что такое фильтр HEPA 11 – это многослойный фильтр HEPA 11, который улавливает мельчайшие частички пыли и аллергены, оставляя только чистый и свежий воздух в вашем доме.
XYW9nohClYKdbuWOPjeKiQjhvVN2HqOCb5Jrk0rK.jpeg
Пылесос мне очень понравился, мощность всасывания очень хорошая, щетка силой всасывания даже приподнимает ковры (приходиться их придерживать ногой). На щетке можно менять уровень (длину) щетины, для более эффективного сбора мусора. Удобная кнопка открывания отсека где расположен контейнер сбора мусора, фильтры такой формы вижу впервые (обычно они круглые, квадратные), а тот буквой м что ли. Фильтры и контейнер желательно вычищать после каждой уборки, так как то будет влиять на мощность всасывании (поверьте мне, это уже проверено). При необходимости шланг можно разобрать для удобства хранения в кафу или под кроватью. Хочу сказать, что я сразу же приобрела еще в запас набор сменных фильтров - Topperr FLG75 , и вам советую. Так как от их состояния зависит качество вашего процесса уборки. 
Фильтр для пылесоса Topperr FLG75  эффективно защищает внутренние детали и электродвигатель от износа и повреждений в процессе осуществления уборки. 
Фильтры произведены в Китае, их можно и нужно мыть. Подходят для пылесосов: LG из серии Simple Bin MAX (к каким моделям на коробочке написано), и совместим с данной моделью пылесоса.
Кол-во фильтров: 2 шт.
В наборе: губчатый фильтр под пылевой контейнер, сетчатый фильтр
Губчатый фильтр исключает попадание песка, пищевых крошек и крупного бытового мусора в контейнер. Фильтры можно очищать от загрязнений водой, эффективно удерживает мельчайшие частицы пыли, устраняя бактерии и микроорганизмы, способные вызвать аллергию у взрослых и детей. Фильтры при необходимости легко извлекается за небольшой пластиковый шнурок.
6hI9EmLfZ3ORgfsPIjGTMfjEgOwzNq52ubYDLVP9.jpeg
Даже проводила эксперимент. Сначала я пропылесосила свои паласы старым пылесосом, и мусора в контейнере было не мало, а затем пропылесосила новым. И что вы думаете, мусора в контейнере оказалось еще больше, чем после первой уборки. Сказать, что я была удивлена, то ни сказать ничего. Результат превзошел все мои ожидания и надежды.

Основные характеристики пылесоса LG VC53001MRNT
Страна производителя: Вьетнам.
Гарантия производителя составляет 1 год.
Уровень шума: 78 дБ. Что для меня кажется немного шумновато, но зато какой эффект, Ух!
Радиус действия: 8 м, учитывается длинна шнура и шланга.
Тип управления механический. Считаю это дополнительный фитнесс при уборке.
Функция сухой уборки, это пылесос не моющий. Хотя у меня были мысли взять моющий, так как у нас постелен ламинат.
Тип пылесборника: циклонный фильтр.  
Объем пылесборника: 1.5 литра.

Тип электропитания: Сеть 220 Вольт. 
Максимальная потребляемая мощность: 2000 Ват. Я думаю и от этого параметра есть толк в силе всасывания.
Максимальная мощность всасывания: 380 Ват. Вот это еще один плюс этого пелесоса, так как именно мощность всасывания влияет на эффективность и качество вашей уборки.

Длина шнура 5 метров, этого очень даже достаточно. Есть функция автосматывания.
Ставить пылесос моно как вертикально так и горизонтально.
Из функций безопасности есть отключение при перегреве.

Комплектация
В комплектацию входит: непосредственно сам пылесос, шланг (сборный из металлических труб и мягкого гофрированного шланга), насадки: насадка-щетка, с кнопкой переключения уровня щетинок, насадка пол/ковер, и щелевая насадка для уборки труднодоступных мест. Инструкция по эксплуатации, с указанием мер безопасности, гарантийный талон. В контейнере сбора мусора несколько фильтров, губчатый фильтр под пылевой контейнер, сетчатый фильтр.
Fsizs5xuIV1NmFrHCczKn2rW8rIF1E9pY1irXr70.jpeg
3vFL5Q7Z2W7qTqVTpsdhAGy6QudjCYvkx6GIufEn.jpeg
pW7V3dibLja3YDxcYayEsRURx7LBLD0AhaAJkcvX.jpeg
Высота самого пылесоса 25.8 сантиметров.
Ширина: 28.2 сантиметров.
Глубина: 43.5 сантиметров.
Вес: 5 килограмм.
Цвет серо-красный. 


Заключение
Покупкой и пылесосом LG VC53001MRNT я очень, очень довольна, ведь он мой главный помощник в моей почти ежедневной уборке. Со свей задачей он справляется на ура, собирает и всасывает мельчайшие соринки, не говоря уже про шерсть и крупный мусор. Советовала его своим знакомым на работе. При выборе рекомендую приглядеться к этому пылесосу, если хотите завести верного помощника по уборки дома. Спасибо за внимание!

Товары из статьи

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев