1 мин. на чтение

Пьюдипай поставил новый рекорд по числу подписчиков на YouTube

Звездный видеоблогер из Швеции Феликс PewDiePie Чельберг достиг новой исторической отметки в 110 миллионов подписчиков на YouTube. Канал Пьюдипая — первый персональный Youtube-канал, достигший этого показателя.

Пьюдипай — один из самых известных видеоблогеров в мире. Пик его популярности и продуктивности пришелся на середину 2010-х годов, когда он выпускал ролики в жанре let's play. В последние годы Феликс выпускает все больше разговорных видео и не зацикливается на регулярных обновлениях канала, делая порой довольно долгие перерывы между роликами. Что, впрочем, не мешает ему набирать новую аудиторию.

Значимой главой в истории YouTube стало противостояние Пьюдипая с индийским каналом T-Series, который набирал огромное количество подписчиков за считанные дни и грозился обогнать канал Феликса по этому показателю. Спустя годы приходится признать, что ту войну шведский блогер проиграл — на канале T-Series уже более 181 миллиона подписчиков. Но среди авторов индивидуальных каналов Пьюдс по прежнему не знает равных.

Источник, обложка: GameRant

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев