2 мин. на чтение

Раскрыты характеристики смартфона Samsung Galaxy A52 5G

Среднебюджетный смартфон Samsung Galaxy A52 5G еще не был анонсирован официально, однако упоминания о нем уже успели появиться в базах таких организаций, как TENAA, 3C, Bluetooth SIG и Wi-Fi Alliance. Теперь же грядущая новинка прошла сертификацию в Федеральной комиссии по связи США (FCC), что может указывать на ее скорое появление на рынке.

По данным инсайдеров, изначально Samsung планировала выпустить Galaxy A52 5G в феврале, однако позже приняла решение перенести релиз на середину марта. В это же время может появиться и 4G-версия аппарата, пишет Gizmochina.

По слухам, Galaxy A52 5G получит 6,46-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением FHD+ с отверстием для фронтальной камеры. «Сердцем» новинки станет процессор Qualcomm Snapdragon 750G, дополненный оперативной памятью объемом 8 ГБ и внутренним накопителем на 128 ГБ. В свою очередь, версия с поддержкой сетей четвертого поколения будет поставляться с чипом Snapdragon 720G.

Также смартфон сможет похвастать квадрокамерой с главным 64-мегапиксельным сенсором и аккумулятором емкостью 4500 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Вт. Работать устройство будет под управлением операционной системы Android 11.

Стартовая цена 4G-версии Samsung Galaxy A52 составит €369 (33 тысячи рублей), а вариант с 5G обойдется покупателям в €459 (41 тысяча рублей).

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев