2 мин. на чтение

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустят NFT и запустят метавселенную на основе игры

Технология NFT (невзаимозаменяемых токенов) все чаще начинает проникать в игровую индустрию — разработчики совсем не прочь нажиться на популярном тренде. Ранее в их продаже были замечены авторы Dead By Deadlight, студия Ubisoft и даже такой ветеран индустрии, как Питер Молинье. Теперь на хайп-трейн запрыгнули и создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 из украинской студии GSC Game World.

NFT по игре начнут продавать на специальной платформе DMarket в начале 2021 года. Среди них будут специальные косметические предметы и «металюди» — особые NPC внутри игры, внешность которых скопируют с покупателя токена. Вторая волна продаж пройдет в феврале. Продавать NFT будут по правилам аукциона.

«Учитывая мировые тренды в игровой индустрии, мы можем предложить нечто большее, чем иммерсивный игровой опыт», — завил глава студии Евгений Григорович. «Наши игроки смогут присутствовать в самой игре. И мы дадим им такой шанс, представив первую AAA-игру с уникальным метаэлементом».

Отметим, что большинство пользователей в соцсетях и комментариям к новостям по теме крайне отрицательно отнеслись к такой инициативе разработчиков.

Источник, обложка: DTF

Читайте еще: Обычное, коллекционное и ультимативное издание S.T.A.L.K.E.R. 2 можно купить в “Эльдорадо”

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев