3 мин. на чтение

Самые крутые фишки iOS 15, которые должен попробовать каждый владелец iPhone

Apple уже выпустила бету-версию iOS 15, а также рассказала о самых интересных функциях новой операционной системы. Приводим самое важное из рассказа гениев из Купертино.

  • В iOS 15 общение по FaceTime станет еще более естественным. Появится функция SharePlay для совместного просмотра и прослушивания контента, новые функции, помогающие сфокусироваться на конкретной задаче, а также новые способы взаимодействия с Уведомлениями.
  • Карты Apple открывают новые способы исследования мира. На картах городов теперь намного детальнее отображаются районы, коммерческие кварталы, возвышенности и отдельные здания, добавлены новые цвета и отметки дорог, индивидуальные значки достопримечательностей и новый ночной режим с лунным освещением.
  • В обновленном приложении «Погода» появились новые варианты графического представления данных и полноэкранные карты. Великолепно оформленные анимированные фоны точнее отражают положение солнца и осадки, а уведомления подсказывают, когда начнется или закончится снег или дождь.
  • Wallet теперь поддерживает ключи и позволяет хранить удостоверения личности.
  • Просматривать сайты с помощью Safari стало еще проще благодаря новой панели вкладок и возможности распределять вкладки по группам.

Уведомления на экране iPhone 12 Pro.

Также Apple рассказала, что Siri теперь может передавать уведомления через наушники AirPods, выполнять голосовые запросы на совместный доступ к экрану и выполнять много других задач, в приложении Здоровье появилась новая вкладка общего доступа, которая позволяет делиться данными о здоровье с членами семьи, сиделкой или врачами, в инструменте Перевод появилась новая функция Live Translate, которая позволяет поддерживать непринужденную беседу, даже если собеседники говорят на разных языках.

iOS 15 уже доступна для бета-теста на ряде устройств компании.

Обложка, источник: пресс-релиз Apple