4 мин. на чтение

Обзор на шуруповерт Kolner KCD 14,4/2-2L

Преимущества

низкая цена

Недостатки

нет

Шуруповерт Колнер, аккумулятор на 14,4 В ток 2,0 А. При покупке упаковка показалась очень маленькой, думал шуруповерт будет маленький, но оказывается просто хорошо все уместили, шуруповерт как обычный, среднего размера. 

0nzw1Q4wEgZrqB7qHBAXnf0S5408Ff6P7PF2ySS3.jpeg

До этого использовал шуруповерт марки Макита, буду сравнивать с ним, отработал наверно лет 5-6, работали им очень много, на производстве и дома, работает до сих пор, только аккумулятор перестал заряжаться. Покупать аккумулятор нет смысла т.к. по цене выйдет дороже нового шуруповерта. 

RSYFHodOR7SvwFirUnERL1N66YEGolVgbVnoD4sM.jpeg

Колнер купил с бонусами примерно за 2700 рублей, цена очень радует. У Макиты аккумуляторы никель-кадмиевые, большие неудобные, а Колнера литий-ионные маленькие, легкие. Комплекте два аккумулятора, две биты и все, и пластина, наверное, для переноски и привязки, мне она не пригодилась, с ней даже неудобно, везде цепляется только. Также интересная функция есть, можно посмотреть уровень заряда на аккумуляторе, путем нажатия на кнопку и загораются один, два или три светодиода. 

3kvtsdfZ4C7sYPTZNIU5cinoHpmGfacFLLwPQtpv.jpeg

Также есть точечная подсветка, светит вроде нормально, ночью не работал, поэтому не могу утверждать. 

kHkcoslMNIqF5cZElKeoqQ95XICRLuIh0dVn5A5a.jpeg

При первом открытии упаковки аккумуляторы были заряжены на два деления, неплохо, значит не старый товар. Крутит будь здоров, рукой не могу удержать на первой скорости, кнопки нажимаются нормально, в руке держится хорошо, ручка вроде как прорезиненная местами, приятная на ощупь, да и цвет яркий приятный, сразу бросается в глаза, уж точно не потеряется при работе в куче инструментов. 

2aCQkIMXO7fGOQTa5kY2DvpsLwJ6b6NNpyxTE0SM.jpeg

Аккумуляторы вроде небольшие, а емкость хорошая, 2 ампера. Есть небольшой дефект у данной модели, обнаружил случайно, если регулировать момент натяжения со сверла на любое число, то оно переключается и срабатывает как надо, а вот если переключить обратно на сверло, то ничего не меняется продолжает также прокручиваться. Лечиться путем переключения реверса, и все встает на свои места, само собой. Не знаю почему так, может только в моем экземпляре так, или потом приработается, но в принципе не критично, если кто-то не пользуется этой функцией тот даже и не поймет. Больше проблем вроде не было. В остальном как обычный шуруповерт. Блок питания, небольшой, заряжать можно даже не снимая аккумулятор с шуруповерта. Блок питания немного греется при зарядке, в допустимых пределах. 

6DuOEE1liYeZelK94nBPiDsVvzhvcRrlzcHd3Npp.jpeg

Полная зарядка примерно 2,5 часа. На одном аккумуляторе можно работать весь день спокойно. В комплекте нет кейса, но если купить подороже, то будет кейс, я специально выбрал такую модель так как есть кейс от старой макиты. 

FIGBQ2M2NzCUaA0os7C9BxA2Of4pCs8MdiZ9OKHM.jpeg

Кстати есть точно такая же модель и в комплекте с кейсом и два аккумулятора, а есть и просто шуруповерт и один аккумулятор. Думаю, дополнительно прикупить еще такой с одним аккумулятором, будет два шуруповерта и три аккумулятора, для работы на больший объект очень удобно будет. 

cR7Q6b74YZtovCfMrr1aRWNgrk9Ov6czuFmvnEZv.jpeg

Если будете брать советую без кейса, т.к. качество не самое лучшее, а переплачивать лишнюю 1000 нет смысла. Если только в домашних целях использовать и вовсе с одним аккумулятором можно, один раз зарядил и можно неделю использовать если пользоваться разово что прикрутить, просверлить, повесить. Так что смело можно брать, рекомендую.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!