8 мин. на чтение

Смартфон Prestigio Grace M5 16 ГБ

Смартфон Prestigio Grace M5 с диагональю экрана в дюймов черного цвета обладает всеми необходимыми для продвинутого мобильного устройства характеристиками. За счет поддержки всех типов сетей вы всегда остаетесь на связи, а возможность использовать сразу две сим-карты позволит подобрать оптимальные тарифы для звонков и Интернета. 5-дюймовый IPS-экран порадует вас ярким и четким изображением. ОС Android обеспечит вас многочисленными приложениями, так необходимыми пользователю.
Основная камера смартфона Prestigio Grace M5 на 13 Мп, с цифровым зумом и автофокусировкой, позволит делать крутые фотографии самых интересных и важных моментов вашей жизни. Для сохранения всех нужных файлов, программ и другого контента предусмотрены 16 ГБ собственной памяти. Если понадобиться больше, то можно использовать карту памяти до 32 ГБ. Четкое и быстрое выполнение всех операций обеспечит процессор от MediaTek, имеющий 4 ядра и 1 ГБ оперативной памяти. Зарядка литий-ионного аккумулятора и синхронизация смартфона производятся через интерфейс micro USB.

 

oXNnXozsmlE996f0nAsMcpEgXUDKm1sqNj8IJNEw.jpeg

Основные характеристики смартфона  Prestigio Grace M5 16 ГБ

Год выпуска модели 2017.

Страна производителя Китай. А вот сама марка белорусская.

Гарантийный срок 1 год, а срок службы телефона 2 года.

Телефон полностью черный, без каких либо выделяющихся элементов.


Мобильная связь

Поддержка сетей 2G: GSM 1800, GSM 900, GSM 1900, GSM 850 и 3G: WCDMA 900, WCDMA 2100. Так же есть поддержка сетей 4G (LTE), что есть практически в каждом приличном смартфоне.

Телефон предусмотрен для 2-х SIM-карт, формата Micro-SIM и размерами (15х12x0.76 мм).

Диагональ экрана  5 дюймов.

Разрешение экрана 1280x720 миллиметров.

Плотность пикселей 294 ppi.

Современная технология изготовления экрана – IPS, с хорошей цветопередачей, высокой яркостью и контрастностью, широкими углами обзора (до 178 градусов).

Количество цветов экрана 16 миллионов. Супер!

Тип стекла 2.5D, он обозначает маленький изгиб на краю стекла дисплея, также известен, как фасонная кромка.

Корпус изготовлен из прочного пластика, приятного на ощупь, такой матовый, и как будто прорезиненный. Его корпус не водонепроницаемый и без защитного покрытия IP. 


BrmhvzMC75QEyXnqz8lZBAKlzSLRIw8B4EIUJDZA.jpeg


Система

Версия операционной системы Android 7.0 Nougat.

Производитель процессора MediaTek, модель процессора MediaTek MT6737.

Частота процессора 1,25 Гигагерц (один из важных процессов, влияющих на производительность).

Также есть датчик ориентации экрана.

В данном смартфоне 4 ядра.

Техпроцесс 28 нм.

Объем оперативной памяти  1 ГБ.

Объем встроенной памяти 16 ГБ.

Предусмотрен отдельный слот для карты памяти. Типы поддерживаемых карт памяти: microSD и microSDHC.

Максимальный объем карты памяти 32 ГБ.

Встроено FM радио.

Основная (тыловая) камера одна, в 13 мегапикселей, с автоматической фокусировкой и светодиодной вспышкой. Так же есть цифровой зум фото и функция панорамной фотосъемки.

Основная камера осуществляет видеосъемку в формате HD, с разрешением видео в 1280x720 и частотой кадров 30 кадров в секунду.

Фронтальная камера тоже одна, в 2 мегапикселей, но без автофокусировки и втроенной вспышки.

 

Коммуникации

Версия Bluetooth 4.0.

Стандарт Wi-Fi 802.11g, 802.11n, 802.11b.

К сожалению не предусмотрены бесконтактная технология оплаты что сейчас очень удобно и особенно ценится), ГЛОНАСС и биометрическая защита (сейчас это модно - с помощью отпечатка пальца или запоминания устройством лица владельца).

Зато присутствует GPS и A-GPS.

Интерфейс стандартный micro USB

Разъем для наушников тоже стандартный с Mini Jack 3.5 мм.


4d2buo0GD2ZOSekfbo6IHlxhA0tt0xFT1CbNJPr7.jpeg

 

Питание

Тип аккумулятора стандартный Li-Ion. Емкостью в 2400 миллиампер часов. Время в режиме разговора 10 часов.

 

Габариты и вес

Толщина смартфона 8.1 миллиметров.

Высота 142.5 миллиметров.

Ширина 71.6 миллиметров.

Вес 152 грамма.

Цвет черный (других расцветок не было).

 

Комплектация

- телефон;

- аккумулятор (отдельно упакован в пакетик);

- USB-кабель и блок зарядного устройства;

- краткое руководство пользователя, правовые положения и инструкции по безопасности и гарантийный талон.

 

D3UgqkKtccaWUz9ZX2Y5teRM3MSZ6NvLwHTEFgF2.jpeg

42fRA5qnBPO7AsIi7fiSQ9gSv6cl97omnXdn7gw5.jpeg


Процесс использования смартфона Prestigio Grace M5 16 ГБ и общее впечатление

 

Процесс использования как всегда прост. Аккуратно открываем заднюю панель телефона в выключенном виде, извлекаем аккумулятор, вставляем SIM-карты в предусмотренный для них слот, и карту памяти. И ставим заднюю панель назад. Нажимаем и удерживаем кнопку включения на боковой панели справа. При первом включении необходимо следовать инструкциям на экране и нажимать далее. И все готово!

В использовании телефон прост. Кнопка с точками «= = =» поможет открыть главное меню. В открывшемся окне: настройки, календарь, браузер, почта, контакты, установленные приложения и многое другое. Кстати, при первом использовании телефона необходимо зарядить аккумулятор полностью и также полностью его разрядить без дополнительной зарядки в это время, так можно продлить срок службы аккумулятора до его замены. И конечно же следует заряжать телефон только оригинальным зарядным устройством, так как оно предусмотрено с определенным выходом ампер, а он может быть разный в каждом зарядном устройстве.

С телефона легко, с помощью USB-кабеля перенести фотографии или музыку, подключив его к разъему в ноутбуке или системного блока компьютера.

В телефоне предусмотрена функция ввода текста с помощью голосовой команды, это удобно и быстро. Звонки принимаются касанием на зеленый телефончик. Поиск в списке контактов прост, достаточно начать вводить номер или имя контакта. Отправлять сообщения тоже просто. Клавиатура появляется быстро, буквы не мелкие.

Смартфон шустренький, да бывает что немного зависает, но мне кажется у всех телефонов такое бывает. Конечно для человека в возрасте будет трудно с ним справиться первое время, однако, я покупала его для своего дяди и он быстро его освоил. Приложения можно скачать и установить со специального стандартного приложения на телефоне. Правда операционной памяти маловато, поэтому приходится перекидывать файлы на сам телефон.

Камера приличная, снимает фото и видео в стандартном формате, правда это будет не Full HD, и заявленных 13 мегапикселей нет, но все же. Музыку прослушивать удобно, правда сам медиапроигрыватель можно было сделать попроще. Радио работает, несколько радиоволн нашло но только с наушниками.

HYyezRLjrkd5lk1dsRkrBkc7jpsnKyVpnvwUe1ap.jpeg

Учитывая цену телефона и характеристики, это очень удачная покупка. Внешний вид очень стильный и универсальный, подойдет как для мужчин так и для женщин. Динамики громкие, правда нет наушников в комплекте. Только вод батарею можно было сделать помощнее, так как экран съедает большую часть зарядки, а это 5 дюймов. Как бонус, можно отметить, что на телефоне установлена стандартная антивирусная программа. Но зато и греется телефончик сильно, почему так не знаю, возможно это только у меня так.

 

8171hEYt4Yw44gA6aTY4lk9rsNKjeuezRryU5zV8.jpeg

Заключение

В общем, за такую доступную стоимость и популярными для современных пользователей и характеристиками, телефон вполне достойный в своей категории. В нем все есть! Спасибо за прочтение обзора.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев