8 мин. на чтение

Смартфон Xiaomi Redmi 9C NFC 3+64GB Midnight Gray

Преимущества

Большой экран, мощный аккумулятор, NFC

Недостатки

камера, нет поддержки usb type C

Полтора месяца назад решил обновить себе смартфон. Мой предыдущий телефон ну уж совсем стал сильно быстро разряжаться (зарядки даже на день не хватало), да и памяти в телефоне катастрофически не хватало. Поэтому основными критериями выбора для себя при выборе новой модели смартфона я выделил ёмкость аккумулятора, объём памяти ну и конечно же цену. Покупать малоизвестный бренд мне также не хотелось, поэтому мой выбор пал на Xiaomi, а конкретно на модель Redmi 9C. Стоит отметить что данный смартфон в продаже на сегодняшний день (в пределах цены в 10 тысяч рублей) представлен в нескольких вариантах, имеется модель в продаже с 2Gb оперативной памяти и 32 встроенной, либо 3Gb оперативной и 64gb встроенной, разница в цене между данными моделями составляет одну тысячу рублей (лично я рекомендую покупать модель с большим объёмом памяти, так как разница в цене небольшая, а разница в характеристиках довольно весомая).

zrggpauLvJfEujrwTQGXdXDUi4TGn53HpOIlRiIl.jpegДанный смартфон поставляется в продажу в стандартной картонной коробке, с довольно яркой картинкой. На коробке промаркированы серийный номер, а также IMEI устройства.
TMy8W3uylpOowz5UuzvtnE05ILK3vy20bN91aFhx.jpegВнутри коробки можно увидеть непосредственно сам смартфон, а также в комплекте к нему поставляется стандартное зарядное устройство (со съёмным кабелем, который можно использовать для подключения к компьютеру), небольшая инструкция. Наушников в комплекте нет, но лично для меня это не является минусом, так как музыку практически через них не слушаю. Сам смартфон поступил в продажу в середине 2020 года, так что модель можно сказать очень свежая.
Hi8uy6v9KnSlqtB6FIJRuijVvUOHL3oeL1B8CszO.jpegСам смартфон и все его аксессуары имеют китайскую сборку, что в данном случае вполне закономерно (сам бренд Xiaomi является одним из самых известных качественных брендов, созданных в Китае).
gJqWhVPEhucIuLHt1E8IsQnDrbZzz1cGjyrrEUFd.jpegДанная модель смартфона имеет несъёмный аккумулятор, следовательно, чтобы поставить карту памяти или симкарту нет необходимости снимать заднюю крышку, достаточно выдвинуть отсек, который находится в верхней части смартфона, хочу отметить, что для карты памяти имеется отдельный слот, что очень удобно. Данный смартфон использует стандарт nano-SIM, с двумя одновременно работающими симкартами.
ZECg5YpPkWPJQuZenKG0YTemOPfu0LFQjKcjU5pb.jpegЗадняя панель телефона выглядит достаточно солидно. Сама задняя часть несколько "ребристая" (это хорошо, не скользит в руках), а сама камера в тыловой части телефона имеет разрешение 13-Мегапикселей и также имеется дополнительный 2-Мегапиксельный датчик глубины при портретной съёмке. Также в центральной верхней части расположен сканер отпечатка пальца.
t1uqqOUhgv9YaKaZ5vVtV7DJAvgQCblDgX3xSmFJ.jpeg

Первое что бросается в глаза при распаковке смартфона - это его размер, 6.5 дюйма довольно солидно смотрится (учитывая, что ценовой класс до 10 тысяч рублей на данный момент). Тип экрана в данном аппарате IPS (как и у большинства современных смартфонов), разрешение экрана 1600x720 пикс также вполне комфортное для чтения и просмотра видео. Обращает на себя внимание довольно насыщенные цвета и хороший запас по яркости.

rz7SIu171jR07oJ8RPz1eS5GLzIwJulWfQP3GMdB.jpeg

Неоспоримым плюсом данной модели на фоне других смартфонов данного ценового класса, является ёмкость аккумулятора, 5000 mAh это очень достойный объём (на фоне моего предыдущего смартфона разница очень заметна). Ранее у меня день смартфон не мог продержаться без подзарядки, а этого аппарата на 3 дня хватает при довольно интенсивном использовании.

Ещё одной значимой характеристикой является объём памяти, в данном случае 64Gb. Лично мне этого объёма с лихвой хватает для установки приложений и хранения фото и других медиаданных на смартфоне, поэтому карту памяти к нему пока покупать не стал, хотя при желании можно ещё на 512Gb объём памяти расширить. Что касается встроенной памяти, то в данном случае её 3Gb что также вполне хватает для комфортной загрузки практически всех приложений на сегодняшний день.

Данная модель оснащена 8-ми ядерным процессором MediaTek с частотами 1.8 и 2.4 ГГц. Его мощности, в общем-то, достаточно для комфортной игры в большинстве приложений.

Ещё одним прорывом (лично для меня) стала технология бесконтактной оплаты - NFC, это действительно очень удобно.

Что касается установки приложений на данную модель, то тут вообще всё просто отлично. Данный аппарат находится под управлением Android 10.0, поэтому совместимость практически со всеми приложениями гарантирована. Лично я установил навигатор на данный смартфон и довольно часто использую в машине, GPS у данного телефона довольно чётко местоположение определяет.

Камера у данного смартфона снимает с разрешением 13 Мегапикселей (тыловая) и 5 Мегапикселей (фронтальная), качество фотографий я бы оценил на твёрдые четыре балла. Балл снижаю по большей части из-за качества ночной съёмки. Что же касается дневной съёмки, то вообще нареканий не возникло, фотографии получаются достаточно чёткими и яркими. Данная оптика вполне соответствует своему ценовому сегменту. Видео данный смартфон позволяет записывать в разрешении 1920х1080 пикселей, вполне качественная съёмка на мой взгляд.

Что касается остальных характеристик, то они вполне стандартные, работают без нареканий, разблокировка телефона по лицу и сканер отпечатка пальца очень полезные функции. В предустановленных приложениях на телефоне, есть несколько "лишних" на мой взгляд, которыми я не пользуюсь, хотя места особо не занимают, поэтому удалять не стал. 

Единственными минусом для меня стало отсутствие поддержки USB Type-C (хотя если бы данная технология заряда аккумулятора была бы использована на данном смартфоне, то наверняка это привело бы к его удорожанию), в данном аппарате используется стандартный тип MicroUSB. Для меня это в целом не столь критично, так как теперь нечасто телефон заряжаю.

sno62rcRf00ybeP6giTjQtFIOuWOKZkfaOQJBurs.jpeg

Если подвести краткий итог, то однозначно могу отметить, что телефон своих денег стоит (данный смартфон был приобретён в сети "Эльдорадо", и по цене вместе со скидкой вышел в 8500 рублей). Расположение настроек в телефоне интуитивно понятное, что также приятно радует и проблем перехода с предыдущего смартфона на новый не возникло. 

Аппаратом я абсолютно доволен, стильный, производительный и самое главное очень долго может обходиться без подзарядки. Могу смело рекомендовать его к покупке.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!