2 мин. на чтение

Смартфоны Xiaomi массово превращаются в «кирпичи». Что случилось?

В преддверии релиза Hyper OS Xiaomi сломала смартфоны россиян.


29 февраля Рунет заполонили жалобы пользователей смартфонов Xiaomi о том, что гаджеты после получения последних обновлений перестали включаться. Техподдержка Xiaomi не рекомендует устанавливать никакие апдейты, пока специалисты не разберутся, что вызывает проблему.

Затронутыми оказались смартфоны Redmi, Xiaomi и POCO с глобальной прошивкой MIUI 14 с приставкой RU в названии. Предполагается, что сбой вызывает не обновление операционной системы, а установка плагина Hyper OS UI service. Проблема проявляется в том, что после обновления смартфон постоянно перезагружается, либо переходит в режим Recovery Mode. То есть, загрузка операционной системы не инициализируется.

Техподдержка Xiaomi говорит, что может помочь сброс смартфона к заводским настройкам. Но в этом случае сотрутся все данные. Если этот способ неприемлем, можно подождать официальных комментариев от Xiaomi с руководством к действию. Если, конечно, компания вообще придумает, как решить проблему с «окирпиченными» смартфонами. Также не рекомендуется устанавливать никакие обновления на смартфоны Xiaomi, POCO и Redmi до появления официальных комментариев.

Почему перезагружается Xiaomi. Комментарий официального представительства Xiaomi в России. Фото.

Источник: 4PDA

Читайте далее: Робопес, AI-смартфон, ноутбук с прозрачным экраном — что показали на MWC 2024?