2 мин. на чтение

Смотреть YouTube на смартфоне станет удобнее. В приложении появилась полезная фишка

Компания Google анонсировала ряд изменений в мобильном приложении YouTube для Android и iOS, которые должны сделать просмотр видеороликов на самом популярном сервисе еще более удобным.

Во-первых, пользователям мобильных устройств наконец-то позволят перемещаться между разделами видеоролика. Это очень удобная функция, которая давно стала стандартом на ПК. Особенно полезным она будет для поклонников долгих видео: лекций, видеоэссе, аналитических роликов и прочего образовательного контента. Подобные ролики могут длиться буквально часами, и осилить их за один раз удается далеко не всегда. Упрощенная навигация поможет продолжить просмотр с нужного момента и освежить в памяти избранные отрывки.

Второе изменение коснется автоматического перевода названий, субтитров и описаний роликов на язык пользователя — Google уже не первый год экспериментирует с этой функцией в веб-версии YouTube, а теперь она доберется и до мобильных приложений. Последнее изменение будет менее заметно на первый взгляд, но в теории может оказаться очень полезным. Google хочет оптимизировать систему поиска, чтобы выдавать в выдаче по запросу не только ролики, найденные на Youtube, но и подходящие результаты из обычного поиска Google в тех случаях, когда это будет уместно. Данное изменение пока запущено в тестовом режиме и лишь в ограниченном количестве стран.

Источник, обложка: AndroidCentral

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев