2 мин. на чтение

Sony превратит Рим в умный город. Что это значит?

Sony объявила об участии в проекте умного города в Риме. Компания внедрит датчики изображения, которые помогут уменьшить количество аварий с участием пешеходов, а также снизить уровень загрязнения воздуха.

Реализация проекта умного города поручена компании Envision. По их запросу Sony предоставит датчики изображения IMX500, которые обладают функцией обработки данных с помощью ИИ. Всего проектов будет три. Сенсоры оценят уровень загрязнения воздуха, сложность автомобильного движения и активность пешеходов. ИИ должен будет оценить предоставляемые данные и предложение решения по снижению уровня загрязнения воздуха, уменьшения количества пробок и числа аварий, связанных с пешеходами.


Сенсоры также оценят движение общественного транспорта, а точнее его эффективность. Городу будет предложена возможность установки умных остановок общественного транспорта, которые будут вести подсчет сошедших и вошедших в транспорт людей. Это позволит городу реагировать на ситуацию и, например, высылать дополнительный транспорт на линию. Тест проектов назначен на июнь.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев