2 мин. на чтение

Sony возродит серию компактных флагманов Xperia Compact

Компания Sony намерена возродить серию компактных флагманов Xperia Compact, не обновлявшуюся с 2018 года. Соответствующую информацию опубликовал авторитетный инсайдер Стив Хеммерстоффер, более известный под псевдонимом Onleaks.

Смартфон получит габариты 140 x 68,9 x 8,9 мм, благодаря чему он имеет все шансы стать одним из самых маленьких флагманов на рынке. Несмотря на компактные размеры, устройство будет оснащено довольно солидным 5,5-дюймовым экраном с минимальными рамками по краям и каплевидным вырезом под 8-мегапиксельный селфи-модуль в верхней части.  

На задней панели аппарата разместится двойная камера с главным датчиком разрешением 13 Мп и светодиодной вспышкой. На левой грани расположатся кнопки регулировки громкости, клавиша питания со встроенным сканером отпечатков пальцев и отдельная кнопка спуска затвора.

Работать устройство будет на чипе Qualcomm Snapdragon 775G, а потому можно ожидать высокую производительность и поддержку 5G-сетей. Помимо прочего, новинка получит 3,5-миллиметровый аудио-разъем, порт USB-C для быстрой зарядки и стереодинамики.

Ожидается, что модель поступит в продажу под названием Xperia 1 III Compact. Цена и дата презентации устройства пока не раскрываются.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев