8 мин. на чтение

Современный смартфон со всеми необходимыми функциями и шикарной камерой.

Преимущества

Красивый, большой, быстрый, яркий

Samsung Galaxy A51 смартфон в цвете Red с объемом памяти в 64Gb – уникальное сочетание стиля, функциональности и качества за более чем адекватную стоимость. 

Внешний вид смартфона настолько лаконичен, что никто никогда не оценит его на реальную стоимость, поскольку полагают, что он из более дорогой линейки. Причиной тому является огромный 6.5 дюймовый экран с закругленными углами, а также шикарный глянцевый дизайн задней крышки смартфона. Именно в красном цвете смотрится очень по девичьи, но при ношении прозрачного чехла, цвет уже не такой яркий и крутой как без него. Ну и ничего, он все равно очень красив.
Gj4F7Ve7TsQvMzmom8zMvfeE8gFqb4ynjtjbVel4.jpegСмартфон имеет весьма внушительные габариты, но что удивительно, сей факт не доставляет неудобств во время использования. Он не тяжелый, не кажется громоздким, а скорее наоборот – отлично лежит в руке и не норовит выпасть. А насколько приятно пользоваться таким большим и ярким экраном. Чтение книг, просмотр видео – выходят на новый уровень. 
Ow0W0NWMzgT2ZazPmvkYUz0C9kuUAYqpIlnEHkge.jpeg
Если раньше просмотр сериалов на экране смартфона не доставлял удовольствие, поскольку и размер не подходящий (ну что глаза ломать?!), да и яркость не всегда на должном уровне, то теперь смотреть видео на смарте – сплошное удовольствие. Да даже какие-то обыденные вещи – чтение сообщений, просмотр фотографий становятся более удобными.
OgsBHjPvHYwpFbuSmWlaeNLQKc9BiYCYh8uexfwu.jpeg
Камера на нем непередаваемо прекрасна, возможно, потому что их тут аж 4 штуки. 
mzoz4JaEwAyXEyz7gmxKgCBDl1Y95ye7Ifl0e1Gj.jpeg
Впервые увидев их, присутствовала доля недоверия, но после использования сомнения рассеялись. Камеры шикарны и это факт. 
xgCdMjrSDrd8JwnUf3AWrOqU4JrFe3E8iPbLZOkk.jpeg
На смартфон можно делать невероятно яркие, четкие, качественные снимки. А еще он сам обрабатывает после съемки, ну так сказать грамотно расставляет акценты – затемняет, высветляет нужные места. Еще порадовала возможность самостоятельной фокусировки в экстремальных условиях.
xGqKByueOprCe3Q05jAZPSKao3ofinEynwLWoGx7.jpeg
Как то я снимала человека под прямыми солнечными лучами, так фотография получилась шикарного качества, в то время как другие смартфоны просто все высветляют и фотографируют с дымкой.
Функция размытия фона – это вообще отдельная песня. Благодаря этой примочке получаются фотографии похожие на профессиональные. Достаточно просто выбрать режим с размытием, а потом уже в галерее настраивать степень размытости или вовсе убрать этот эффект с фотографии. Если, например, не нравится. Макро-съемка – действительно делает макро-фотографии. Можно рассмотреть хоть жучка, хоть паучка, снимки действительно на достойном уровне.
j984E9gTTMw3ycMR9kWwHq1dOQHVWPf5g8Bx6GaX.jpeg
Кстати, при наведении камеры на объект, смартфон сам определяет, что перед ним – еда, человек, природа или текст. В последнем случае, предлагает отсканировать написанное, а не сфотографировать и таким образом получается скан-копия.
Видео здесь тоже достойное, а особенно радуют возможности ускоренной и замедленной съемки с настраиваемой скоростью, причем даже после съемки.
После недавних обновлений появилась возможность редактирования видео. Если до этого можно было редактировать фотографии, делать коллажи без сторонних приложений, то теперь еще есть возможность редактирования видео. Это что-то очень крутое. Представляете? Чтобы обрезать видео или музыку наложить, даже не придется скачивать дополнительных программ.
По производительности к смартфону нет претензий. Шустрый, не виснет, моментально откликается на нажатие, памяти достаточно для приложений, множества фотографий, видео и музыки. По «всемирной паутине» летает без проблем. Грузит, открывает – все отлично. С приложениями проблем не возникало, во всяком случае, такими как ватс ап, вайбер, тик ток, инстаграм и т.п., работает без лагов. Порой засоряется память от куки-файлов, но на телефоне есть удобный диспетчер телефона, который поможет оценить производительность смартфона, удалить ненужный хлам, покажет наиболее емкие файлы, наименее популярные (редко используемые вами) приложения и т.п. 
Кстати, телефон несильно греется, даже его не выпускаешь из рук долгое время. Нет, ну нагревается немного, но не становится прям горячим…да, и такие были. Без проблем подключается по блютуз к магнитоле в машине, к наушникам, к смарт-часам, к микрофону. Ко всему этому подключала и ни разу не было проблем, все находится, хорошо сопрягается и не отваливается.
Сенсор отзывчивый, скан отпечатка пальца практически никогда не подводит. После включения телефона придется вводить код, а потом уже снова отпечатком. Двойным щелчком пальца по экрану смартфон активируется, что позволяет посмотреть время или наличие уведомлений без необходимости разблокировки смартфона.
Звук вполне приличный, не шипит, не трещит, при звонке. Во время разговора слышно собеседника прекрасно, да и собеседнику тоже все четко слышно, без помех.
Обновления выходят регулярно, что позволяет постоянно повышать производительность телефона. Очень часто обновления касаются камеры, появляются новые настройки, примочки и это дарит ощущение нового телефона.
Есть возможность оплаты телефоном, все без проблем настраивается и оплачивается.
Что по батарее? Итак, при активном использовании в течение полугода с момента покупки смартфона хватало на 2 дня. 
Заряжается вполне быстро – час, полтора. Для нетерпеливых или в моменты, когда время ограничено, имеется функция быстрой зарядки. Реально быстро заряжается, что-то в районе 30 минут до полной батареи. Спустя примерно год, пришлось заряжать каждый день, но на день хватает стабильно. Ну не так, что телефон в руках постоянно, но частенько. Если не особо юзать, то может хватить и на несколько дней.
Поскольку телефон не новинка и достаточно популярен, не составляет проблемы найти для него чехлы, пленки, стекла и прочие необходимые для комфортного использования смартфона аксессуары.
Данный смартфон очень рекомендую к приобретению, ибо он идеален во всех отношениях. Пользоваться им удобно, выглядит он стильно и современно, памяти достаточно, работает без нареканий, да и ко всему прочему бренд надежный. Цена за него адекватная, он действительно полностью отрабатывает свою стоимость. Телефон появился года два назад и до сих пор не теряет своей популярности среди покупателей, а это о чем-то да говорит.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!