4 мин. на чтение

Spider-Man 2, ремейк Metal Gear Solid 3 и Alan Wake 2. Что показали на Playstation Showcase

Прошла долгожданная конференция.

Внимание всех геймеров мира минувшей ночью было приковано к трансляции PlayStation Showcase 2023 — сообщалось, что там покажут несколько новых и давно ожидаемых игр. Частично эти спекуляции оправдались, а частично нет, но посмотреть было на что, и владельцы PlayStation 5 в ближайшее время точно не останутся без отличных игр:

Helldivers 2

Первым делом показали продолжение кооперативного шутера про сражения с арахнидами и другими космическими гадами. Теперь у игры камера от третьего лица, а не «птичий полет». Выходит в этом году, точной даты нет.

 

The Talos Principle 2

Продолжение красивой и атмосферной головоломки про роботов, прославившейся своими комплексными загадками и философским сюжетом. Выйдет в этом году, точной даты нет.

 

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Наконец-то официально анонсирован ремейк одной из самых популярных частей легендарной серии Metal Gear Solid. В постановочном ролике нам показали сибирские джунгли с крокодилами и змеями — то есть все то же, что было и в оригинальной игре, только с новой графикой. Даже примерную дату выхода пока не озвучили.

 

Metal Gear Solid Master Collection

В качестве разминки этой осенью выйдет переиздание трех первых классических частей серии. Это будет самое простое переиздание — никаких особых улучшений графики не анонсировано. Точную дату объявят в ближайшее время.

 

Alan Wake 2

Невероятно ожидаемое продолжение хоррор-истории про писателя, который попал в собственноручно написанную книгу. В новой части под управление игрока попадет не только сам Алан Уэйк, но и агент ФБР, также оказавшаяся в литературном кошмаре. Выход состоится уже 17 октября.

 

AssassinCreed Mirage

Нам наконец-то показали игровой процесс новой части AssassinCreed, который заметно отсылается к самой первой игре серии. Также объявили и дату выхода — отправиться в славный град Багдад можно будет уже 12 октября.

 

Dragon’s Dogma 2

Еще один неожиданный, но долгожданный анонс. Японская студия Capcom разрабатывает продолжение ролевой игры DragonsDogma, посвященной сражениям с гигантскими монстрами. Трейлер выглядит зрелищно, но даже примерной даты выхода у игры пока нет.

 

Marvel’s Spider-Man 2

В заключении показали игровой процесс второй части про Человека-паука. Питер Паркер теперь пользуется черным костюмом с Симбиотом, из-за чего стал сильнее, но перестал себя контролировать. Майлз Моралес научился новым трюкам, а игрок сможет переключаться между двумя Пауками. Релиз состоится этой осенью, точную дату назовут в ближайшее время.

Playstation Project Q

Под самый конец Sony показала свою новую портативную игровую консоль. Впрочем, это не самый большой повод для радости — новинка будет рассчитана исключительно на то, чтобы стримить на нее игры с вашей PlayStation 5 через облако. Ничего запускаться на ней не будет, а для игры будет необходимо стабильное интернет-соединение. Больше подробностей обещали рассказать в ближайшее время.

Источник: PlayStation

Читайте также: Объявлены системные требования Mortal Kombat 1

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев