8 мин. на чтение

Стремянка ALUMET (Алюмет) М 8404

Стремянка – необходимый и полезных подсобный инструмент, поклеить обои, прибить картину или повесить шторы, добраться до верхней полки шкафа. Иногда муж использует ее в гараже или в сарае, что-то подремонтировать вне помещения.

Стремянка нужна была простая и дешевая для работы до 3 метров в высоту. И я выбрала первую попавшуюся мне на глаза марки Алюмет серии M с 4-мя ступенями. Такую марку встретила впервые, с этой стремянки и началось мое знакомство с ней. Этот бренд отечественный и с 2005 года занимается изготовлением именно лестниц, стремянок (лестничную технику) из алюминия. Вообще ассортимент очень велик, а цена подойдет для каждого покупателя. Стремянка изготовлена на современном высокотехнологичном итальянском и французском оборудовании, аналогов которого нет в России. Для каждой продукции есть сертификат качества,  вся продукция отличается высочайшим качеством и выдерживает нагрузку до 150 кг. Довольно продолжительный срок службы – 5 лет стремянки поможет сделать еще не один ремонт в квартире.

Стремянка имеет традиционную и привычную конструкцию для использования. Применяемый при производстве стремянки алюминий обуславливает невысокую массу изделия. Стремянку можно с легкостью переносить, возить или перемещать в комнате.

c11WqWepETIG73ZEOviXLAZ4je7IxnzNxJi3bkyS.jpegSX496WeNTo9ly4fwpSjzVfVhPwVXx7efAsyOZXWV.jpeg 

Общие характеристики стремянки

Тип – стремянка.

Модель - Алюмет М8404.

Страна производство и родина бренда Россия.

Гарантия производителя 1 год.

Срок службы 5 лет со дня продажи.

Вид  - простая.

Высота последней ступени - 82 см.

Ширина между ножками (ширина ступеней) – 44 см.

Количество ступеней 4.

Количество секций 1.

Максимальная нагрузка 150 кг.

Толщина профиля 0.15 см.

Полная высота153 см.

Максимальная высота от последней ступени – 2,90 м.

Материал - алюминий.

Вес 5 кг.

 

Комплектация

- стремянка,

- паспорт в виде листка формата а4.

 6BlSKtcQT9ZsNUCWPEEdyJaEAE22ATdY0DREgVew.jpeg

Первое, что радует, это отечественный производитель выбранной мною стремянки. Значит, есть надежда на качественные материалы, используемые при ее производстве, все таки большую часть ею пользуюсь я и надеюсь на надежность конструкции. Стремянка легкая для переноски из комнаты в комнату и прочная, выдерживает нагрузку до 150 кг, жестко крепится в рабочем положении. Верхняя широкая площадка обеспечивает дополнительное удобство в работе, с небольшими выступами для надежного стояния ногами.

WxiFCwUsWreWkDsnt1jjoj8MUrrpS98ddnqDtRLs.jpeg

Ступени изготовлены из прочного алюминия с надежным, глубоким продольным рифлением, что очень облегчает использование стремянки и предотвращает скольжение.

tevzOhJQr1FfPIQ5wqfQLjPio1YqVsEGXTjyvkVU.jpeg

Основная часть, на которой держится стремянка окрашена в приятный синий цвет. Крепления на заклепках.

ekhUVtl07CkpP8VrWVgT64fnyqtrm1CvUNrENYPc.jpeg

Края ступеней закрываются пластиковыми ограничителями для защиты ног (коленей) от царапин и серьезных повреждений, а вот верхняя площадка с довольно острыми краями. На ножках, которые стоят на полу тоже есть пластиковые черные наконечники, которые уберегут поверхность пола от царапин. Две раздвижные части не закреплены стяжкой, что меня немного расстраивает, так как если она разойдется в две стороны, будет неприятно. Верхняя часть с небольшим выступом, что обеспечивает удобное держание сверху руками.

Pz6oCWkmMXsMGXAvhQcTxlyeY5bAb3ELWQBaG7nC.jpegНа правой стороне есть наклейка с картинками, которые отражают меры безопасности и производителя.FSHMtLH28aQ2tBm51nFASREuEL9dUGiV2Q3orhrU.jpeg
lBawqd4W2fhqk1TkVyViRgVhOeYgbHfwVX6fXErd.jpeg

Стремянкой я довольна. Она легкая и прочная, при поднятии на нее не скрипит и не шатается. Цена очень бюджетная, то что нужно для бытовых домашних работ в помещении.

 

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев