2 мин. на чтение

Умельцы создали прототип скейтборда из «Назад в будущее»

У этого скейтборда нет антигравитационного устройства, но присутствует 27 турбин.


Вы помните ту сцену из «Назад в будущее 2», где Марти Макфлай кружит по воздуху на летающем скейтборде? Этот момент из фильма 1989 года стал культовым и вдохновил многих. И вот, спустя годы, кажется, что фантастика становится реальностью.

На самом деле, в фильме не совсем скейтборд. Его правильнее было бы назвать ховербордом. Этот гаджет не нуждается в колесах, ведь у него есть два антигравитационных устройства, благодаря которым он парит над землей на высоте нескольких сантиметров.

Один талантливый YouTube-блогер с канала JLaservideo воплотил идею в жизнь, создав рабочий прототип ховерборда, который может летать над твердыми поверхностями. Это устройство использует 27 турбин, создающих под доской воздушную подушку, благодаря чему ховерборд и парит над землей. В видео можно наблюдать, как энтузиаст катается на своем изобретении, держась за автомобиль.

Правда, получившийся ховерборд не такой изящный, как в фильме – он кажется более громоздким и к сожалению, не умеет летать над водой. Кроме того, турбины поднимают вокруг себя облака пыли, так что для катания понадобится шлем и готовность испачкаться. Но возможность увидеть, как оживает такое изобретение, безусловно, впечатляет.

Читайте далее: Xiaomi показала свои новые бюджетные умные очки Mijia (Enjoy Edition)