4 мин. на чтение

Обзор умных весов Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Преимущества

Удобные, стильные, функциональные, приемлемые по стоимости

Недостатки

Нет

Всем доброго времени суток!
Чуть больше двух месяцев назад приобрел весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2, об опыте эксплуатации которых хочу вам сейчас рассказать.

Начнем с того, что умные весы мы хотели купить давно, но все что-то не складывалось. И вот в один момент, решив, что пора обзавестись дома весами, решили не откладывать покупку в долгий ящик и начали искать варианты.
Основным критерием при выборе была функциональность, так как живем в 2020 году, и технологии позволяют узнавать не только вес, но и например, индекс массы тела, а также автоматически сохранять результаты взвешиваний в приложении и отслеживать прогресс или регресс.
Поэтому одним из наших фаворитов стал Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Несмотря на то что у нас нет больше техники от Xiaomi, об умных гаджетах этой фирмой мы были наслышаны. Поэтому не долго думая, приобрели данные весы, предварительно списав накопленные бонусы, оплатив ими половину стоимости товара.
Теперь перейдем к обзору весов и опыту эксплуатации.
1. Современный дизайн. Для кого-то это не будет иметь никакого значения, но мы хотели именно минималистичный и современный дизайн. И эти весы идеально подходят под эти критерии.
8R35oEYFHRyZtKsT9oMvojYWpO6jywDsHQfPUK8p.jpeg
2. Удобный дисплей. Нет отображается ничего лишнего - только вес. При этом если посмотреть на весы, вы даже не сразу поймете, в какой стороне дисплей. Цифры появляются только после того, как вы встанете не весы. Подсветка при этом яркая и белая, все хорошо видно.
Lpv1JVx7cDJWMzx4rRePan7UWBQ8Imyjm9M2DsmD.jpeg
3. Работают на батарейках. Батареек нужно 3 штуки AAA. Разряжаются весы не очень быстро. 1 раз в 2-3 месяца нужно будет менять, по крайней мере мы исходим из нашего опыта.
KlvXlBsEfEilYLdCEa9ekDPn3OEYJisEumPDm7az.jpeg
3fwxgoF0XrTAAyzrkVVGlip0NE80qw7rmQNTbyIy.jpeg
4. Функциональность. И вот здесь начинается самое интересное, так как не зря же эти весы называются "умными".
Начинается все со специального приложения от Xiaomi, и если у вас нет возможности пользоваться им, то вы можете брать любые другие весы, так как весь функционал кроется именно там. Регистрация в приложении быстрая и простая. После регистрации в приложении необходимо заполнить основные параметры: Имя, пол, дата рождения, рост, вес и цель. После этого вы выбираете устройство, которое хотите подключить, в нашем случае были весы. И вуаля, теперь вы можете пользоваться всеми радостями этого гаджета: все измерения веса будут сохраняться в приложении, изменения веса по сравнению с прошлым взвешиванием автоматически рассчитываются. Плюс автоматически рассчитывается ИМТ, и показывается график веса. В целом приложение легкое и интуитивное.
Подводя итоги, покупкой мы оказались довольны. Ничего сверхъестественного ждать не нужно, но полезный функционал и удобство вы получите!
Всем спасибо за внимание!


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!