6 мин. на чтение

Увлажнитель воздуха Primera HUP-W3025-A. Полный обзор.

Преимущества

Цена, простота.

Недостатки

Всё таки недостаточная производительность.

Добрый день дорогой читатель. Рад что ты решил ознакомиться с моим скромным обзором. Надеюсь я помогу тебе с выбором.

Как я пришёл к покупке увлажнителя воздуха? А очень просто. Увидел картинку на сайте эльдорадо и  в голове отложилась мысль - может приобрести? Думаю не открою секрет, что воздух у нас в квартирах всё таки пересушен. Особенно зимой. Утром просыпаешься, во рту сухость, в носу сухость. Неприятно, да и с медицинской точки зрения вредно. Несколько дней подумал и приобрёл. Пользуюсь пару месяцев и составил определённое мнение.

Увлажнитель воздуха Primera HUP-W3025-A

BOFYkbbPkEshnJA3qEFcj2k12M5cPm3W74KkXbP9.jpeg
Почему именно этот увлажнитель? Ответ простой - цена и скидка. Всё таки это не предмет первой необходимости и морально я не готов тратить кругленькую сумму за данный девайс. 
Давайте пробежимся по характеристикам.
Страна производства - Китай.
Размеры.  Ширина - 183 мм.
                   Высота - 220 мм.
Вес - 0.95 кг.
Номинальная мощность - 25 Вт.
Объём бак для воды - 2.5 л.
Производительность - до 300мл/ч.
Кому интересны все параметры вот фото.
FtXggwsbgl0iaI9RdGpgTYyR6Qs7DkYeQDcH34Vm.jpeg
Теперь мои ощущения от данного прибора. Сделан довольно качественно, не смотри что китай. Электронный дисплей. Сенсорные кнопки. Пульт управления.
На корпусе вокруг дисплея 4 кнопки.  
1. Кнопка включения.
2. Кнопка установки желаемого уровня влажности. ( можно задать при какой влажности прибор отключится)
3. Кнопка регулировки производительности. ( 3 режима - максимальный, средний, минимальный.)
4 кнопка таймера. ( можно установить таймер на отключение до 8 часов.) 
Все режимы отображаются на электронном дисплее. Показывает влажность( встроенный гигрометр).
Пользоваться предельно просто. Снял верхнюю крышку, залил воды в прозрачный верхний бак, включил в сеть, выставил режимы. Вуаля. 
При работе из верхнего сопла идёт видимая струя пара. Подносишь руку - пар прохладный и как бы даже не влажный. Работает тихо, спать не мешает.
Комплект поставки. Коробка. Увлажнитель. Пульт. Кисточка. Руководство пользователя.
O7oHmBx4FUs49eDJrKOHQf7dNytBuTbev9GoVgcU.jpeg
Пульт простецкий. 5 кнопок. Дублируют кнопки на приборе + кнопка выключения дисплея во время работы, кому свет мешает. Кисточка для очистки ультразвукового излучателя. Руководство пользователя на русском языке. И нормальное, с описанием. А не как сейчас принято - картинки из комиксов.
Поехали дальше. Разбираем на составные части. Верхний бак просто ставится сверху без всяких фиксаторов.
LLEsDwP1BMUuLocdXxmvGxOUlyfno2EO3oqI25wA.jpeg
Устройство нижней части. Как видим тут находится сам ультразвуковой излучатель. Защитный колпачок на излучатель. Поплавок - автоотключение без воды(работает, проверено). Клапан. Система ароматизации. Сбоку выдвигается ящичек (не знаю как по другому назвать), на поролончик капается ароматическое масло и через трубку пары масла смешиваются с выходящим паром. Ароматическое масло купил в аптеке. Запах конечно не сказать что ощутимый. Скорее присутствуют нотки сосны и эвкалипта.
kwWJhg9FFQDUcOm5uTHNuD66gXiwOgNgPM88lmoR.jpeg
CcG5NO6o9KUOk3IlvGkFCDBksCeIhuwVVA7s4eSW.jpeg
Из верхнего бачка вода попадает в нижний через клапан. На мой взгляд самый непредсказуемый узел. Пока не понятно где брать расходники - силиконовая прокладка, пружинка.
Ok5SAOHqalENICaMzqJq5tc7VCAnLESaGyR2CERF.jpeg
Вид снизу. Крепление на 4 винта. Туда понятное дело без нужды лезть не надо.
2PreoAu6mo7H4kxVj7otEYclYhTsAWUgxiLs3i5M.jpeg
В заключение хочу сказать следующее.
К покупке рекомендую тем кто ощущает необходимость в данном приборе. Если вас всё устраивает, то и не нужен вам увлажнитель.
Заливать чистую воду. Из под крана не пойдёт. Не хотите же вы дышать хлорированным воздухом. Да и даже в чистой воде будет осадок который со временем накапливается. Оптимальный вариант большие 20 л. бутыли. Расход воды кстати приличный - за ночь на минимальном режиме пару литров. На максимальном ещё больше.
По производительности этот прибор рассчитан на помещение до 40 метров квадратных. Меньше по производительности брать точно не стоит. Лучше даже взять больше. Ну или этот, но рассчитывать на одну комнату. Я даже раньше не думал, что в воздухе столько влаги. Улетело пару литров - повысилась на 5% влажность в комнате. Для больших помещений или дома необходим помощнее прибор.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Вам также понравятся