2 мин. на чтение

В интернете говорят про Counter-Strike 2. Он правда существует?

Пока точно сказать нельзя, но с каждым днем следов все больше.

За последнюю неделю в сети появилось множество информации о том, что к выходу готовится новая версия Counter-Strike. Последняя часть из серии знаменитых сетевых шутеров выходила в 2012 году и называться Counter-Strike: Global Offensive, однако сейчас журналисты говорят чуть ли что не о Counter-Strike 2.

Датамайнеры (энтузиасты, разбирающие исходные коды программ) и исследователи данных Steam нашли несколько свидетельств того, что разработчики из Valve работают над каким-то крупным проектом по CS. Такой вывод делается на основании упоминания некоего «CS2» в файлах обновлений к Dota 2, а также изменениях в движке Source 2, намекающих, что скоро в портфолио команды появится новая сетевая стрелялка.

Исследователям вторят и журналисты, которые по собственным каналам уже узнали некоторые детали о грядущей игре. Впрочем, подробностей пока немного: проект основан на движке Source 2 (CS:GO сделана на Source), называться будет не иначе как Counter-Strike 2, а его бета-тестирование стартует еще до начала апреля.

Впрочем, наряду с этим есть информация, что это будет не полноценная самостоятельная игра, а большое обновление CS:GO, которое переведет проект на рельсы нового движка. Сбудутся ли предсказания журналистов — узнаем в ближайшие недели.

Читайте также: «Убийца Sims». Что известно про Life by You

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев