2 мин. на чтение

В сеть утекли новые характеристики Nintendo Switch Pro

В преддверии выставки E3 2021 в сети появилась новая порция слухов о Nintendo Switch Pro. Тайваньский инсайдер опубликовал на форуме ResetEra подробные характеристики обновленной версии гибридной консоли.

Согласно его информации, частота процессора в Pro версии консоли достигнет 1 ГГц. В текущей версии консоли этот показатели составляет 768 МГц. В портативном режиме обновленная приставка сможет выдавать картинку в разрешении 720p с частотой кадров до 120 FPS. Однако на старте многие игры будут работать лишь в режиме 60-ти кадров в секунду. В стационарном режиме разрешение будет достигать 1440p.

Также источник подтверждает слухи о появлении в Nintendo Switch Pro уже опробованной на других платформах технологии Nvidia DLSS. Она позволит увеличить качество графики не жертвуя производительностью. Сообщается, что изначально Nintendo планировала включить в обновленную версию приставки графический чип от AMD, но по ряду причин от этой стратегии пришлось отказаться.

Официальная дата презентации и подробности Nintendo Switch Pro пока что держатся в тайне, но по слухам приставку могут показать уже в ближайшие дни.

Источник, обложка: wccftech

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев