2 мин. на чтение

В США хотят запретить Grand Theft Auto

Сенатор США хочет запретить жестокие видеоигры, особенно Grand Theft Auto. По мнению политика, именно хит от Rockstar виноват в увеличении автомобильных краж в городе.

Полиция Чикаго сообщает об участившихся автомобильных кражах. Представитель Демократической партии Маркус Эванс младший внес на рассмотрение Палаты законопроект, который запрещает продажу жестоких игр несовершеннолетним. Сенатор заявил, что GTA портит обстановку в штате с 1997-го (в этот год вышла первая часть серии). Он также отметил работу местного активиста Эрли Уокера. Он провел расследование и выяснил, что «большинство молодых автоугонщиков являются фанатами GTA». Связать кражи с безработицей и пандемией сенатор не подумал, поэтому решил, что запрет на видеоигры решит все вопросы.

Сенатору решила противостоять организация ESA (Американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр). Они предложили политику и активисту найти реальную проблему в жизни горожан, которая толкает их на кражи, а не пытаться свалить ответственность на простые видеоигры.

*изображение предоставлено магазином Steam

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев