2 мин. на чтение

В TikTok появился новый мем «ик». Объясняем, что это значит

В соцсетях вроде TikTok и Instagram набирает популярность новый тренд: «ик» (в оригинале «ick»). Этим междометием блогеры обозначают черты личности, внешности или ситуации, которые заставляют их полностью потерять интерес к потенциально привлекательному человеку противоположенного пола.

Чаще всего речь идет о каких-то чертах, вызывающих отторжение или даже омерзение. Чаще всего «ик» выражается в желании неуютно поежиться. При этом список подобных черт может быть весьма специфичным и сугубо индивидуальным. Чего только не упоминают девушки в TikTok среди «иков»: «грязные уши», «остатки томатного соуса в уголках рта», «грязные уши», «ходьбу вприпрыжку», «позицию зародыша в постели» и даже «заказ коктейля на баре»:

@oliviaw2507

Plz tell me I’m not alone 😂 also ignore my chipped nail varnish ##ick ##theick ##fyp ##foryou ##foryoupage

♬ original sound - Dolan
Между тем психологи утверждают, что феномен «иков» может объясняться желанием выстроить границы комфорта в отношениях или потребностью в «триггере» для того, чтобы закончить отношения с одним человеком и двигаться дальше. В случае, если вы почувствовали тот самый «ик», специалисты рекомендуют прислушаться к себе и задать вопрос: чем вызвано это ощущение? Ответ может разниться в зависимости от ситуации, но оставлять подобную физиологическую реакцию без внимания точно не стоит. 

Источник, обложка: InTheKnow

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев