2 мин. на чтение

«ВКонтакте» позволила смотреть видео в офлайн-режиме

Пресс-служба «Вконтакте» сообщает, что пользователи социальной сети теперь могут скачивать видео и смотреть его в режиме без подключения к сети.

Теперь приложение «Вконтакте» для iOS и Android позволяет сохранять видео. Оно доступно в разделе «Скачанное». Соцсеть сообщает о технологии, которая позволяет скачивать ролики настолько быстро, насколько это позволяет подключение пользователя. Процесс скачивания никак не сказывается на работе приложения.

«Мы много инвестируем в технологии доставки контента: оптимизируем сетевые протоколы, внедряем поддержку продвинутых форматов и развиваем алгоритмы адаптации, чтобы пользователи могли смотреть видео на любых устройствах с разным качеством связи. Возможность скачивать ролики, чтобы смотреть их офлайн, стала логичным шагом развития видеоплатформы. Новая функция гарантирует беспрерывный просмотр видео в самом высоком из доступных разрешений. Это особенно актуально в дороге или путешествии. Кроме того, смотреть видео без интернета важно тем, кто уезжает отмечать Новый год в другие города и страны», — сказал технический директор ВКонтакте, VK Видео, VK Звонков и «Клипов» Александр Тоболь.

Читайте еще: Netflix внесли в российский реестр аудиовизуальных сервисов. Что это значит?

Обложка, источник: VK

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев