3 мин. на чтение

Все, что известно о Overwatch 2. Дата выхода, детали многопользовательского шутера

Overwatch — игра, которая ярко сверкнула, а потом тихонечко умерла. Вот уже год многопользовательский экшен с большой базой фанатов не получает серьезных обновлений в виде героев. Blizzard вовсю трудится над сиквелом, но показать, что именно делают разработчики, студия не может. Только и остается, что ждать выхода Overwatch 2. Когда-нибудь.

  • Что это? Продолжение многопользовательского командного шутера
  • Когда выйдет? Неизвестно, возможно, не раньше 2023 года
  • На чем можно будет сыграть? PC, PS5, Xbox Series X|S — это точно. Возможно, на новой версии Switch, если таковая вообще когда-нибудь выйдет.

В чем отличие от первой части

Разработчики заявили, что для того, чтобы Overwatch развивался, они должны все переделать. А именно добавить больше PvE-контента, который радовал геймеров во время небольших ивентов. В остальном отличия пока не заявлены. Многое в таких играх строится на балансе карт, персонажей и их способностей. Все эти изменения пока являются тайной разработчиков.

Сюжет

В Overwatch 2 планируется сюжетная кампания, которая расскажет о том, как команда «Овервотч» собирается снова для борьбы со злом. Подробностей пока нет, но обещают очень незаметное переключение с сюжетных историй на геймплей

Что еще известно

  • Overwatch 2 по сути является улучшенной и дополненной версией Overwatch 1. Авторы обновят графику, визуальные эффекты и звук (уже заявлено о записи новых звуков оружия и обновлении движка, который будет учитывать окружающее пространство при воспроизведении звука). Персонажи останутся. Карты тоже. Будут добавлены новые локации и герои.
  • Джефф Каплан, лицо Overwatch и директор разработки покинул студию в апреле 2022 года. Он запомнился тем, что был очень дружелюбен к сообществу Overwatch, которое расстроено его уходом из Blizzard

Когда выйдет

Неизвестно

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев