4 мин. на чтение

Обзор выпрямителя Maxwell MW-2208

Этот выпрямитель для волос приобретала по причине поломки старого. Утюжок был необходим в короткий срок, поэтому сразу же направилась в ближайший магазин. 
Данную покупку делала в сентябре 2016 года в г.Чита.

xzDf24GC5w0vgfG30vPx3kh4fU1HSBIBVoY3yj1d.jpeg

На тот момент мои финансы были ограничены, приходилось выбирать из максимально бюджетных моделей. 
Об устройстве:
Корпус изделия гладкий, но в руке не скользит. На концах щипцов имеются рельефные полосы, которые выполняют только эстетическую функцию. Устройство выглядит соответственно своей цене - просто и дёшево. Вставка из розового пластика делает своё дело. 
Шнур средней длины, крутится на 360 градусов, что очень удобно в использовании. На кабеле нет узла, на который можно было бы подвесить сам выпрямитель. 

aDoPrR3MoAQ2aXVynAjbmHati0K9uNgpwpN1LHjv.jpeg

Нагревательные пластины средней ширины. Других насадок в комплекте нет. 
Керамическое покрытие за четыре года использования не стерлось, но пару незначительных царапин имеется. 
Всего лишь один температурный режим. 
Единственная кнопка включения находится четко посередине внутренней поверхности выпрямителя. Это не так уж удобно, особенно если длинные ногти. Можно было бы её сделать ближе к краю и направленной к лицу пользователя, а не в сторону другого щипца. Уже через полгода использования эта кнопка стала заедать, необходимо приложить усилие чтобы её включить. 
Недалеко от этой кнопки находится лампочка. Во время включения  индикатор светится красным цветом, других опознавательных знаков не даёт. Хоть я и бережно им пользовалась, через год эта лампочка треснула. Предполагаю что пластик не очень хорошего качества. 

c6FqiuIziDmP5fJ5OzFxOQgeCerFmvYYQFG1Fy2y.jpeg

В устройстве не предусмотрено прищепки для сближения щипцов, поэтому они всегда находятся в распахнутом положении. 
Сбоку находятся прозрачные круглые вставки, которые со временем стали выпадать. 
Сам выпрямитель нагревается хорошо, но не сразу, приходится некоторое время ждать. Концы выпрямителя очень сильно нагреваются. 
Хоть здесь и нет запредельно высоких температур, но волосы все равно портятся. 
Между пластинами имеется щель, поэтому приходится сильнее сжимать или помогать другой рукой. Без этих усилий волосы просто гладит. 

hvuztSIkKar6BpWKUL5jh43eFtyV8jOdhiHmVY9Z.jpeg

Выпрямляет хорошо, если брать пряди небольшой толщины.
Если вы обладательница густых волос, то однозначно этот девайс вам не подходит - вам придется затрачивать очень долгое время на укладку. 
После выключения быстро остывает. 
Мое заключение: лучше накопить и приобрести выпрямитель подороже, в котором будет иметься хотя бы несколько температурных режимов. 


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!