4 мин. на чтение

Обзор Wi-Fi роутера Huawei WS5200 V2

Преимущества

Бесперебойная работа

Недостатки

Нет

Всем доброго времени суток!
После переезда в новую квартиру, остро встал вопрос по поводу приобретения Wi-fi роутера. Так как сразу было принято решение подключать тариф с максимальной скоростью в 200 Мбит/с с потенциальным увеличением скорости до 500 Мбит/с, хотелось приобрести устройство достаточной мощности.

После изучения большого количества устройств и отзывов, а также консультации с менеджером в зале магазина Эльдорадо, выбор пал на Wi-Fi роутер Huawei WS5200 V2. 
Теперь хотелось бы рассказать о самом роутере и опыте его использования.
1. Настройка и подключение. К сожалению, ничего не могу рассказать по этому поводу, так как доверил настройку мастеру, который проводил интернет.
2. Дизайн и размеры. Современный и минималистичный дизайн сочетается с небольшими габаритами. Роутер не бросается в глаза, и за счет его размеров его можно поставить куда-угодно.
3. Частоты 2,4 и 5 ГГц. Есть возможность настройки и выбора частоты.
4. Скорость. Максимальная пропускная способность данного роутера - 1000 Мбит/с. Повторюсь, брал с заделом на будущее, так как работаю из дома, и высокая скорость интернета просто необходима.
5. Количество антенн. На данном роутере 4 антенны, и каждая из них может раскладываться с максимальным углом 90 градусов. 
Zmggqafuhxn6IzgJHjfmqC5xmR189zpa4Nh0cIgQ.jpeg
KfkfqnL7cTC5CW5zAItY0lrqiY6lOn1kp8fTjg2R.jpeg
6. Удобное приложение. В нем можно провести диагностику сети, настроить плановое время отключения, создать гостевую сеть, посмотреть все подключенные устройства и их скорость, а также проверить обновления ПО. В общем, и правда очень удобное и простое в использовании приложение.
7. Стабильное соединение. Интернет ни разу не отваливался, при том что к роутеру часто подключено очень много устройств. 
bvIaFJQYJgf5jiYJEkbNaDlkVib8sNMHxmbhxJQQ.jpeg
8. Нет крепления на стену. Решил написать об этом, так как при выборе роутера обнаружил, что очень много, кто об этом написал. Так вот в комплекте и правда нет никакого крепления к стене, но так как у нас не было в этом необходимости, это совсем не испортило впечатления от покупки роутера.
9. Индикатор на корпусе. В отличии от многих роутеров, на этом я не обнаружил других индикаторов, кроме единственного, находящегося на лицевой стороне корпуса роутера. Логика его работы логична: красный цвет - нет подключения, зеленый - есть подключение. Но рекомендую пользоваться приложением, так как именно там отображается актуальное состояние роутера.
baqlWE8fUj9jqqwWkYipWADzuTiJe4hvO93joIYl.jpeg
Покупкой мы остались довольны, и надеемся, что роутер прослужит нам долго. Ну и хотелось бы уже проверить его на скорости 500 Мбит/с.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!