2 мин. на чтение

Xbox Cloud Gaming перешел на новое железо и стал доступен на PC и мобильных устройствах

Microsoft объявила о том, что успешно перевела свой облачный сервис Xbox Cloud Gaming на новое железо — теперь игровые сервера построены на базе консоли нового поколения Xbox Series X. О планах сделать это в компании объявили еще осенью прошлого года. Ранее в этом месяце пользователи стали замечать, что при игре через облако многие игры стали выглядеть лучше, а некоторые еще и начали быстрее подгружаться.

Кроме того сервис Xbox Cloud Gaming наконец-то добрался до пользователей ПК и мобильных устройств. На данный момент он работает в бета-режиме и доступен в ограниченном числе стран. Россия в их список, к сожалению, не входит, но с использованием известных дополнительных программ наши соотечественники без труда смогут получить доступ к облачному сервису.

Отдельные сложности Microsoft испытывала с запуском облачного гейминга на iOS: Apple отказывалась одобрять приложение руководствуясь тем фактом, что не сможет проверить всю библиотеку игр Xbox Game Pass на соответствие правилам платформы. В итоге Cloud Gaming на «яблочных» девайсах пришлось  представить в браузерном формате.

Источник: Microsoft

Обложка: The Verge

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев