2 мин. на чтение

Xiaomi планирует выпустить свои первые наушники открытого типа

Это будут наушники с технологией воздушной проводимости.

Компания Xiaomi объявила, что планирует представить первые наушники открытого типа вместе со смартфоном Redmi Turbo 3 и планшетом Redmi Pad Pro. Это произойдет на конференции 10 апреля, сообщает Gizmochina.

Пока подробности о характеристиках наушников не разглашаются. Однако на постере Xiaomi можно рассмотреть дизайн устройства и два цветовых варианта: черный и белый. Футляр для наушников выполнен в том же цвете и имеет овальную форму со светодиодным индикатором.

В отличие от обычных вкладышей, наушники открытого типа не вставляются в ушной канал, а располагаются за ним. Они используют технологии костной или воздушной проводимости. Новые наушники Xiaomi будут использовать технологию воздушной проводимости, при которой звук передается через направленные динамики, расположенные рядом с ушами — барабанная перепонка воспринимает звук в обычном режиме.

Рынок наушников открытого типа растет из-за спроса пользователей. По данным отчета IDC, в 2023 году было продано 6,52 миллиона единиц таких наушников, что на 130,2% больше по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Gizmochina
Читайте далее: Приложение Samsung Photo Editor получило «умное» лассо для удаления объектов с фото