3 мин. на чтение

Xiaomi представила Civi 4 Pro — первый смартфон на Snapdragon 8s Gen 3

Civi 4 Pro предлагает производительность на уровне флагманов, а камеры не оставят шансов конкурентам в том же ценовом сегменте.


Xiaomi пополнила линейку Civi новым субфлагманом Civi 4 Pro. Это первый в мире смартфон, получивший чип Snapdragon 8s Gen 3. А еще в нем камеры Leica, что особенно понравится любителям мобильной фотографии.

Xiaomi Civi 4 Pro относительно компактный — диагональ дисплея составляет 6,55 дюйма. Рамка корпуса выполнена из алюминия, а задняя панель закрыта прочным стеклом Gorilla Glass Victus 2. Дисплей смартфона представлен AMOLED-панелью с разрешением 2750 × 1236 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В верхней части находится фронтальная камера с двумя 32-мегапиксельными сенсорами: основным и сверхширокоугольным. Фронталка может записывать видео в 4K/30 fps.

Xiaomi Civi 4 Pro is officially the first phone with Snapdragon 8s Gen 3

На задней панели расположена основная камера с 50-мегапиксельным главным сенсором, 50-мегапиксельным телевиком с поддержкой двукратного оптического зума и 12-мегапиксельным сверхшириком. В основной камере используется оптика от профессионального производителя объективов Leica. Камера заточена под съемки портретов и ландшафта.

Xiaomi Civi 4 Pro is officially the first phone with Snapdragon 8s Gen 3

«Сердцем» Xiaomi Civi 4 Pro выступает процессор Snapdragon 8s Gen 3. Это немного урезанная версия флагманского Snapdragon 8 Gen 3. Мощности смартфона хватит для любых игр и приложений. Но главное — Snapdragon 8s Gen 3 дает возможность записывать видео с основной камеры в 4K/60 fps. А встроенный модем беспроводной связи поддерживает Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4. Словом, смартфон напичкан самыми последними технологиями. Конфигураций памяти три: 12 + 256 ГБ, 12 + 512 ГБ и 16 + 512 ГБ. Питается гаджет от аккумулятора на 4700 мА*ч. Есть поддержка быстрой зарядки мощностью 67 Вт.

Xiaomi Civi 4 Pro is officially the first phone with Snapdragon 8s Gen 3

Стартовая цена Xiaomi Civi 4 Pro в версии 12 + 256 ГБ памяти составляет 2999 юаней (~38 800 рублей). Продажи смартфона стартуют 26 марта. Он будет доступен в зеленом, голубом, черном и розовом цветах. На глобальный рынок смартфон, вероятнее всего, выйдет в качестве Xiaomi 14 Lite.


Источник: GSMArena

Читайте далее: Neuralink показала своего первого чипированного — на видео он силой мысли управляет курсором