2 мин. на чтение

Xiaomi придумала самую маленькую зарядку мощностью 120 Вт

Новинка еще официально не анонсирована, но инсайдеры уже публикуют фото устройства.

Большинство телефонов Xiaomi уже могут похвастаться очень быстрой зарядкой — даже зарядка на 67 Вт уже стала обычным делом. Но эти зарядные устройства из коробки обычно не отличаются маленькими размерами. Потому Xiaomi скоро представит новый маленький зарядный адаптер на 120 Вт, который будет работать на технологии GaN.

GaN — это относительно новый подход в создании полупроводников, где вместо традиционного кремния используется нитрид галлия. Он позволяет сделать зарядки меньше по размеру, не теряя в мощности. У Xiaomi уже есть компактное зарядное устройство на GaN мощностью 67 Вт. Если сравнивать его с обычным зарядным устройством, то разница в размерах сразу бросается в глаза. На фото ниже: стандартный адаптер против GaN.

Пока Xiaomi официально не анонсировала это новое устройство, но в интернете уже появилось его фото. Снимок был опубликован в китайской социальной сети Weibo пользователем под ником «Harvey_浩浩». Инсайдер пишет, что новинку представят на специальном мероприятии в Китае.

Точная дата анонса пока неизвестна, как и цена устройства. Но в комментариях под постом инсайдера уже предполагают, что стоимость мощного адаптера будет не выше 299 юаней (примерно 3 900 рублей). Сначала новинку выпустят в Китае, а затем, возможно, она появится и на международном рынке.

Источник: Gizmochina
Читайте далее: Motorola официально запустила продажи смартфона Edge 50 Pro