2 мин. на чтение

Xiaomi собирается удвоить скорость зарядки смартфонов

Судя по всему, компания Xiaomi готовит масштабную инновацию в области мобильных технологий, а конкретно — зарядки портативных гаджетов. Известный китайский инсайдер заявил, что в компании разрабатывают некую технологию «параллельной зарядки смартфонов», благодаря которой скорость зарядки устройства можно буквально удвоить.

Детали чудо-технологии остаются неясными. Но одно предположение кажется достаточно правдоподобным. Ранее другой инсайдер заявлял, что Xiaomi разрабатывает смартфоны, работающие на аккумуляторе, состоящем из двух отсеков. Вероятно, новый тип зарядки будет подзаряжать два отсека аккумулятора независимо и одновременно.

Xiaomi известна как один из первопроходцев современности в области технологий зарядки, поэтому подобная инновация от китайской компании не станет сюрпризом. По слухам, уже в ближайшем будущем она планирует представить смартфоны, поддерживающие зарядные устройства мощностью до 120 Вт. Но официального подтверждения данной информации от производителя на сегодняшний день не поступало.

Источник, обложка:  Gozmochina

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев