4 мин. на чтение

Япония, Багдад и Средневековье. Какие новые части Assassin's Creed выйдут в ближайшие годы?

Разработчики знаменитой серии рассказали о своих планах на специальной презентации

В субботу 10 сентября прошла трансляция Ubisoft Forward. На мероприятии рассказали о том, какие игры из серии Assassin’s Creed выйдут в ближайшие годы и как будут развивать историю дальше.  

  • Assassin’s Creed Mirage

Больше всего информации у нас об Assassin’s Creed Mirage. Это новая часть серии, которая выйдет в 2023 году и расскажет об одном из героев Assassin’s Creed Valhalla, Басиме. В отличие от современных выпусков, Mirage сосредоточится не на регионе, а на одном большом городе — Багдаде. Действие происходит в 800-е годы, а сюжет будет про превращение Басима из уличного вора в ассасина. Игру называют возвращением к классической формуле, где нужно будет прятаться в толпе и исследовать город. Герой будет не очень силен в ближнем бою, так что предстоит использовать хитрость и скрытность.  

  • Assassin's Creed: Codename Jade

Анонсы остальных игр получились куда более сдержанными и малоинформативными. Выяснилось, что Ubisoft разрабатывает мобильную часть Assassin’s Creed про Китай, у которой пока есть только кодовое имя. Это будет первая часть серии для смартфонов с открытым миром, а доступна она будет только через подписку сервиса Netflix. Также был анонсирован и сериал по Assassin’s Creed от него же, который может быть связан с игрой — создатели обоих проектов как минимум находятся на плотной связи друг с другом, так что остается ждать подробностей.  

  • Assassin’s Creed Infinity

Было очень много слухов о том, что будущие игры Assassin’s Creed будут выходить в рамках одной платформы, и на прошедшей презентации Ubisoft это официально подтвердила. Assassin’s Creed Infinity не будет новой частью, а будет местом, откуда запускаются другие игры. В рамках этого анонсировали две следующие игры и пообещали в будущем выпустить какое-то мультиплеерное ответвление серии.  

  • Assassin's Creed: Codename Red

Первой такой игрой в рамках Infinity станет игра про Японию с временным названием Codename Red. Известно, что за проект отвечает студия из Квебека, которая до этого работала над Assassin’s Creed Odyssey. Codename Red будет на нее похожа: это тоже большое приключение на сотни часов, в котором будет много мистики. Дата выхода примерно обозначена как 2024 год.  

  • Assassin’s Creed: Codename Hexe

По второй представленной игре показали еще более короткий ролик, но кое-что о ней все-таки известно. Сеттингом будет средневековая Европа, а в центре сюжета — охота на ведьм. Игра будет отличаться от привычных в последнее время больших игр Ubisoft и предложит что-то новое. Занимается разработкой монреальская студия, выпустившая многие хиты компании, включая первую Assassin’s Creed и Prince of Persia. Дата выхода расплывчато назначена на 2025 год.

Источник: Ubisoft Forward

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев