2 мин. на чтение

«Человек-паук: Нет пути домой» стал хитом у критиков и побил рекорд предпродаж в России

В сети стали появляться первые официальные критические отзывы о долгожданном фильме «Человек-паук: Нет пути домой».

Критики в целом восторженно отнеслись к главной премьере Marvel этого года. Прямо сейчас фильм имеет 100%-ный рейтинг одобрения на популярном портале Rotten Tomatoes, при этом средний балл картины на Metacritic составляет 71 из 100. Вот некоторые из мнений обозревателей:

  • IGN: «Авторы фильма знают, на какие чувства нужно давить. Да, в «Нет пути домой» встречаются знакомые сюжетные тропы, но всё остальное заставит фанатов улыбаться».
  • Collider: «Всё, что касается Питера Паркера в фильме, — великолепно. Холланду удаётся показать эмоции, которых мы ещё не видели у его Человека-паука. В «Нет пути домой» персонаж страдает и взрослеет. Паркер и его друзья остаются в центре истории даже когда появляются новые герои».
  • The Guardian: «В «Нет пути домой» персонажи принимают серьёзные решения и переживают их трагические последствия. Из-за этого пропали лёгкость и искренность Человека-паука, отличавшие его от других героев вселенной».

Стоит отметить, что и в России премьера вызвала небывалый ажиотаж. Картина уже побила российский рекорд предпродаж билетов за весь «постковидный период» — выручка от них уже составила более 86 миллионов рублей.

Напомним, в российский прокат лента выйдет завтра — 15 декабря.

Источник, обложка: DTF

Читайте еще: Что такое бесплатная игра The Matrix Awakens и почему ее нельзя пропускать

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев