5 мин. на чтение

Главное за неделю. Электропалочки из Японии, лучшие приложения для Android и рабочий стол для геймера

Майские праздники стремительно приближаются, но отдыхать пока что некогда. Неделя была полна интересных новостей, главные из которых мы собрали в этой заметке. А еще мы спешим поделиться важными и полезными статьями, которые приготовили для вас авторы «Эльдоблога».

Новости

Assassin's Creed Origins появится в Xbox Game Pass. Что еще добавят в ближайшее время

Подписочный сервис Game Pass, который доступен владельцам Xbox и ПК, продолжает расширяться. Microsoft объявила, что в ближайшие два месяца добавит в него Assassin's Creed Origins. Это интересная приключенческая игра, события которой происходят в Древнем Египте. Точная дата добавления пока неизвестна.

Подробности по ссылке.

В Японии придумали электрические палочки, делающие пищу вкуснее

Японские кудесники удивляют новым изобретением. Они зачем-то решили проводить через палочки для еды слабый ток. Оказывается, это придает пище особый, более соленый вкус! Это не только безопасно, но и полезно. Потому что, как говорят авторы исследования, такие электропалочки способны сэкономить немного денег для домашнего бюджета.

Подробности по ссылке

Xiaomi анонсировала продвинутую механическую швабру за 11 000 рублей

Xiaomi делает все, чтобы в доме была продукция лишь от этой компании. Ее величайшие инженерные умы способны придумывать не только смарт-технику, но и классические штуки, которыми мы все давно пользуемся. Например, Xiaomi смогла модернизировать обычную швабру. Механический не совсем гаджет обладает специальным мотором и может не только мыть пол, но и сразу вытирать оставшиеся разводы.

Подробности по ссылке

Статьи

Как поиграть в мобильные игры на компьютере? 10 лучших эмуляторов Android для ПК

Мобильные игры обычно очень легкие и простые, они способны не только отвлечь от суровой действительности, но и слегка расслабить. Все потому, что их игровой процесс не так насыщен какими-то механиками, как в играх для консолей и ПК. Но что делать, если хочется поиграть в мобильные игры на большом экране? Покупать мегапланшет? Нет, можно просто воспользоваться эмулятором! Что это такое, как это сделать, — мы рассказали в статье.

Подробности по ссылке.

Делаем жизнь проще. 35 лучших приложений для Android

Жизнь без смартфона сегодня кажется невозможной. Этот карманный гаджет способен вместить в себя всю вашу жизнь. Музыку, фильмы, банковские приложения, социальные сети, рабочие программы и многое другое. Как превратить свой смартфон на Android в устройство, которое всегда придет на помощь? Установить на него самые важные и лучшие приложения. Мы постарались собрать для вас 35 крутых программ, без которых представить смартфон сегодня нельзя!

Подробности по ссылке.

Как испечь кулич без духовки. Рассказывает кондитер

Время куличей и пасхальных яиц! Что делать, если хочется приготовить кулич самостоятельно, но крутой духовки нет? Прежде всего — не отчаиваться! Лучше прочтите советы кондитера, который подскажет, как приготовить кулич без духовки.

Подробности по ссылке

Бонус

Играй и наслаждайся. Собираем рабочий стол для геймера

Хочется стать настоящим геймером, со своим крутым рабочим местом? Мы подскажем, как это сделать, а еще дадим конкретные примеры по сборке уникального и крутого рабочего стола. Если вы, конечно, захотите прочесть заметку!

Подробности по ссылке.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев