4 мин. на чтение

Лучшее за неделю. «Алиса» 2.0, The Game Awards и выбор электрогриля

Всем привет! До Нового года три недели, индустрия постепенно подводит итоги прошедших 12 месяцев.

Ленты заполонил контент в духе A Year in Review, а журналисты выбирают лучшие фильмы, игры и сериалы года. Параллельно эксперты обсуждают тренды, надежды и заделы на 2022-й год. Ну а мы пока перечитаем главные материалы «Эльдоблога» за последние семь дней.

Главные новости недели:

Будущее «Алисы»: шепот, сказки от нейросети, новый дизайн


На ежегодной конференции YaC Яндекс показал следующую версию своей умной колонки Станция. Устройство получило новый дизайн, поддержку протоколов умного дома Zigbee и Matter, а также возможность локального управления устройствами. Голосовой помощник Алиса научилась общаться шепотом, а еще она теперь генерирует сказки — все благодаря успехам в развитии нейросетей.

Ссылка на наш материал

Премия The Game Awards: лучшие игры года, а также анонсы новых проектов

Церемония в Лос-Анджелесе впервые за два года прошла в офлайне - в прошлом году мероприятие было дистанционным. Награды вручали в двух десятках номинаций, лучшей игрой года стала It Takes Two. И хотя выбор главных проектов уходящего года, конечно, важен, но большинство зрителей TGA пришли ради трейлеров грядущих тайтлов. Стоит признать, что организаторы не разочаровали: Alan Wake 2, Hellblade II и новая игра по «Звёздным войнам» от авторов Detroit: Become Human и Heavy Rain.

Ссылка на наш материал

Главные тексты недели:

Гайд по термометрам

Жизнь в эпоху пандемии обязывает нас внимательнее относится к своему здоровью, поэтому и гаджеты требуются соответствующие. На этой неделе мы разбирались, чем ртутный термометр отличается от галинстанового, почему электронный аналог - самый популярный, и какой же из них дает самый точный результат.

Ссылка на наш материал

Сохраняем вкус, не теряя пользы. Разбор электрогрилей

Если вам хочется приготовить быстрый ужин, да еще чтобы он был вкусным и полезным, то пора обратить внимание на сегмент электрогрилей. Они готовят без масла, сохраняют полезные свойства продуктов и помогают экономить время каждый день. Электрогрили подойдут и любителям стейков, и ценителям овощных блюд — ограничить вас может только собственная фантазия.

Ссылка на наш материал

От кино до реальности — один гаджет (или десять)

Визионеры от мира кино всегда любили добавлять в свои произведения технологии и устройства, до которых инженеры в реальном мире еще не додумались. Ховерборды, дроны и беспилотные автомобили за несколько десятилетий до начала продаж сначала дебютировали в кинотеатрах. Специально для вас мы пересмотрели любимые фильмы и подобрали самые яркие примеры.

Ссылка на наш материал

Бонус!

Добро пожаловать на первое в мире виртуальное кладбище для геймеров. Не пугайтесь, никто не умер

Речь идет о тех игроках, которые бросили любимые игры и перестали в них заходить. Работа, семья, личные обязательства… Узнали? Думаем, что да.

Читать

Хорошей вам недели!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев