4 мин. на чтение

Лучшее за неделю. Вкусный экран, успехи TikTok и лучшие игры для PlayStation

Всем привет! Но Нового года остались считанные дни, а значит, это наш последний дайджест 2021-го. Желаем всем читателям как следует отдохнуть на праздниках и делимся самыми интересными публикациями за минувшую неделю.


Главные новости недели:

В Японии создали экран, который можно лизать. Но зачем?


Зачем японка на фотографии лижет экран? Всё просто! Новая разработка Университета Мейдзи в Токио позволяет синтезировать вкусы прямо на поверхности дисплея. По задумке ученых эта технология поможет тем, кто соскучился по походам в ресторан в период пандемии. Все подробности и принцип работы узнаете из нашего Ссылка на наш материалматериала.



Назван самый посещаемый сайт 2021 года. И это не Google

Китайская соцсеть, основанная на публикациях коротких и веселых видеороликов, продолжает свое победоносное шествие по планете. В минувшем году сервис TikTok с большим отрывом стал самым посещаемым сайтом в мире. Какие гиганты Интернета оказались в догоняющих? Читайте в Ссылка на наш материалоригинальной публикации.



Стали известны главные игры года по версии PlayStation


Официальный портал популярных консолей PlayStation Blog подвел традиционные итоги года и объявил обладателей награды «Игра 2021». Главными трумфаторами премии стали Resident Evil Village и Ratchet & Clank: Rift Apart, отмеченные как лучшие игры для PS4 и PS5 соответственно. А об остальных победителях узнаете в нашей новости.

Ссылка на наш материал



Главные тексты недели:

Хотите приобрести механическую клавиатуру? Выбирайте из нашей десятки лучших

Механические клавиатуры высоко ценят самые разные пользователи ПК: от геймеров и офисных работников до писателей, чье профессиональное ДНК требует слышать знакомое щелканье клавиш. В нашем специальном материале мы разобрали, как подобрать правильную механическую клавиатуру под свои нужды.

Ссылка на наш материал



Как выбрать процессор для компьютера? Отвеваем на главные вопросы 


Процессор — настоящее сердце компьютера, определяющее, на что будет способна ваша машина. Но в современных условиях не погруженному в тонкости рынка человеку довольно сложно сориентироваться в выборе правильного «камня». Наш специальный материал избавит вас от такой проблемы.

Ссылка на наш материал



Можно ли собрать умный дом на базе «Яндекса»? Конечно! Рассказываем, как это сделать


Умные дома — один из главных технологических трендов в быту за последние годы. К счастью для россиян, построить собственный умный дом в городской квартире или на даче можно на основе доступных и понятных продуктов от «Яндекса» с голосовым помощником «Алисой» на борту. О том, как это сделать, читайте в нашем спецматериале.

Ссылка на наш материал



Бонус!


Когда-нибудь хотели наглядно увидеть, сколько людей проживают в разных районах Земли? Парень с форума Reddit создал красочную визуализацию, специально для вас. За основу своего проекта он взял данные NASA и множество фотографий планеты. Не пропустите это зрелище!

Ссылка на наш материал


Счастливого Нового года!


Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев