4 мин. на чтение

Обзор монитора Samsung S24R350FHI

Преимущества

Дизайн, тонкие рамки, хорошая цветопередача, HDMI- кабель, цена

Недостатки

Громоздкая подставка, нет регулировки по высоте

Пришло время поменять свой старый сдохший монитор. Долго выбирал, читал обзоры, отзывы.Выбирал между диагональю 24 и 27 дюймов.Больше для работы но и чтобы можно было погонять детям, фильмы посмотреть.Увидел в другом магазине(маленьком частном) такой монитор и он мне понравился. Зашел на сайт Эльдорадо посмотрел цену за такой монитор - просто СКАЗКА.Плюс еще 2000 бонусов пылятся с прошлой покупки. Кстати 27 дюймов стоит на 3 т.р. дороже(по тысяче за дюйм - дороговато). В наличии в нашем городе не было, заказал, пришел за неделю. Забрал из магазина и переживал насчет битых пикселей, но все ок. Внешний вид конечно подкупает - рамки очень тонкие, смотрится круто, полное погружение в происходящее на экране, особенно в темноте.lIci2zs9IAnHx1iqqDGyZJK6hYKe8PCvbYXM6iNt.jpegpa9qp06tYB9aR9vAfeqOvAKPPVv0wIpLRzH79Zrl.jpeg

В комплекте к монитору : hdmi-кабель, блок питания, держатель для проводов, подставка собирается просто с помощью отвертки. Болтики в комплекте(еле нашел в пакетиках). Блок питания - внешний. Динамиков у монитора нет, как и USB-портов. Спартанский такой, без лишних наворотов и понтов. Также у данного монитора отсутствует регулировка по высоте, только регулировка наклона.
dVuuWiLEAgNicdZvFzOSqRt81f53gXJzxSP8KsCR.jpeg
Еще сразу насчет подставки - она большая по глубине. Так что поставить вплотную к стене монитор не удастся (расстояние 15 см).

Z5qEsQTxgMFtX0LUn9JC7kNsFH5v0ongIat0eFQg.jpeg

Но для меня это не критично, потому как в планах прикрепить к стене. Кстати, стандарт крепления 75*75. Удобные крепления кабелей, мне не нравится когда все болтается по столу и на полу.

rMAqJQI6FLyPCCRsCAhIZ1J3BFxuP4FQYMWSPBGe.jpeg

Разъема всего три, без излишеств(VGA, HDMI и питание монитора). Тут же на задней панели кнопка меню/выключения. Кабель HDMI втыкается в заднюю панель не снизу, как на некоторых мониторах, а под прямым углом, так что может мешать при креплении на стену вплотную.

JSPqLE9mSRo7zOSwICNDRhc2l8inGwaUIdSVruvv.jpeg

Меню настроек простенькое и понятное, кстати только на английском языке. Настроек куча, есть игровой режим, режим защиты глаз, FreeSync от AMD и т. д. Короче подстроить под себя не составит проблем.

lKocQ7qSe891zDMyYfg4hPrpzos4TA35ohugIvxZ.jpeg

Теперь насчет изображения. IPS матрица конечно огонь, FHD, засветов нет. Цвета сочные, изображение четкое, глаза не устают. Кстати честные 75 Гц выдает монитор, цветопередача и детализация на высоте, если вплотную к экрану не приближаться то пиксели не видно совсем. Вообще такое сочетание диагонали и разрешения по моему оптимально для домашнего компьютера. Смотрел фильмы в FHD, картинка впечатляет. В режиме игры более увеличенный контраст - очень атмосферно. Для работы данный монитор подходит на все сто процентов. Работать можно долго - глаза не устают, не слезятся. С текстом работать приятно. Время отклика 4 мс, не такой важный показатель для меня, но если вы прирожденный геймер наверное стоит задуматься. Оптимальное сочетание цена - качество. Очень доволен покупкой данного монитора, во всем меня устраивает. Рекомендую данный монитор к покупке.

rozToqXr1dVXeV5OqqgKfVBsUR01k5oq0jAOTW8G.jpegВ общем и целом получился качественный, добротно собранный, ничего не отваливается (как передняя нижняя рамка на старом мониторе), своих денег однозначно стоит. По сравнению с другими конкурентами технические характеристики практически на таком же уровне, но в плане дизайна, внешнего вида, исполнения этот монитор явно впереди.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!