8 мин. на чтение

Обзор Электрочайника Scarlett SC-EK27G83

Преимущества

Приятный цвет и дизайн корпуса. Большой объем 1,7 л. Мощность в 2200 Ватт. Ненагревающаяся ручка

Недостатки

Короткий шнур

Красивый, стеклянный электрический чайник Scarlett с не нагревающейся, приятной на ощупь ручкой и довольно большой по объему колбой в 1,7 литра. Такого объема хватает для большой семьи и не по одному стакану. Еще у этой модели очень красивый бежевый цвет с золотистым отливом, лично я влюбилась в него сразу, как увидела на витрине магазина! К тому же эта модель идеально вписывается в мой кухонный интерьер – ну как можно было его не купить?! Что я и сделала, и пользуюсь им на радость себе и членам моей семьи уже почти год.

F3yT9l0zVtB2MMG3R57YQNrM6T8qE6IQ6YAhlfxm.jpeg          Кроме красивого внешнего вида при выборе именно этой модели чайника, на меня повлиял еще тот факт, что из него не пахло пластмассой. Я перенюхала на витрине Эльдорадо все электрические чайники по средней цене (до 3000 р) и именно эта модель Scarlett SC-EK27G83 не пахла пластмассой вообще! И даже после первого использования, после первого кипячения в нем воды, ни изнутри, ни от самой воды не пахло пластмассой – так что спасибо производителю, не часто такое встречается. Может это от того, что он в основном состоит из стекла, пластик у него только сверху немного, и на дне с внешней стороны, и на ручке. А вот дно, расположенное внутри чайника, кстати, сделано из очень качественной нержавеющей стали, она не коррозирует со временем и покрывается налетом.

vanunkHHT6VwKW2lhkeABov1OUEhKHwngGhIoRnr.jpeg

Мне вообще-то нравятся чайники со стеклянным корпусом. Потому что через прозрачное стекло видно всё, что внутри, включая качество воды. В нашей квартире подача воды централизованная и она не очень хорошего качества, но фильтр на смеситель мы не ставили, а решили пользоваться покупной водой в баллонах, поэтому всегда готовим и пьем только качественную воду, без примесей металлов, песка и прочих вредных веществ. Для контроля и уверенности в этом мне на помощь приходит каждый день мой чайник Scarlett – я всегда вижу, что я пью, и эта вода всегда чистая, что меня радует, конечно. Кстати то, что вода для питья у нас такая чистая, сказывается и на внешнем состоянии чайника, я считаю. Еще и поэтому его внутреннее днище остается таким чистым.

koL19MYe4DoTM5RHh4keI9vyyAShWUAGbkFhLa7m.jpeg

Всё так называемое «меню управления» электрочайника Scarlett находится на его ручке, а именно в верхней ее части. Первой идет кнопка открывания крышки (для наливания воды), второй – кнопка включения, выключения. Сама ручка по тактильным ощущениям очень приятная на ощупь, и она не нагревается вместе с чайником. Цвет у нее не полностью бежевый, а с серой вставкой по всей высоте ручке и переходящей потом на крышку чайника. Открывается крышка мгновенно, едва нажмешь на нужную кнопку.

7JrTi2xDuY3myPmeoXyz253glBXk0EdRuRAYk8Uk.jpeg

Платформа у моего электрического чайника Scarlett SC-EK27G83 выполнена из пластика, она серого цвета (такого же, как крышка и часть ручки) и круглая по форме. Ставя чайник на эту платформу, вы имеете возможность поворачивать его на все 360 градусов! Шнур у этого чайника, к сожалению, не очень длинный (менее 1 метра), поэтому используем его через удлинитель. Тем не менее, при таком коротком шнуре производитель зачем-то предусмотрел возможность закручивать остатки шнура в платформу (по ее окружности снизу). Платформа сама по себе ровная, устойчивая, чайник не шатается. На дне платформе даже есть три ножки для ее устойчивости.

k2PN3W1onPY9Vm33AyVmIIMo2QmXrudiGdWZPnXR.jpeg

Крышка чайника тоже пластиковая, внутри они такого серого цвета, как и снаружи, только с внутренней ее части использован другой тип пластика, без напыления, глянцевый. После открытия чайника нам видно его вполне широкое по диаметру горлышко, в него всегда легко наливать воду из кулера (мы не пьем воду из-под крана). Наливать из чайника воду тоже удобно, носик у него широкий и имеет сеточку-фильтр – это на всякий случай, чтобы по возможности не допустить попадания каких-либо посторонних примесей из чайника в вашу кружку.

qlXQupFfV8Zk4Q5QeA8tvbgjU2NgviL6BjHOYY9S.jpeg

В чайнике Scarlett предусмотрена защита от включения без воды, а также при очень маленьком количестве налитой воды. Это нужно для защиты его нагревательного элемента от сгорания. А в качестве нагревательного элемента в этой модели используется скрытая спираль. Она «скрывается» под днищем чайника. Считаю такой тип чайников более выгодным в плане ухода. На открытой спирали обычно со временем скапливается налет, который тяжело отскрести. А в моей модели такого никогда не будет! Кроме того, у этого чайника есть (как обычно у всех электрических чайников) функция автоматического отключения после его полного закипания. Главное это не переливать воду выше максимальной отметки, иначе кипяток может начать выбрызгиваться в момент закипания и после него. Отметки или индикаторы уровня воды нанесены на стеклянный корпус чайника. Минимальная отметка – 0,5 литров, максимальная отметка – 1,7 литров. Надо отметить, что краска, которая использовалась при их нанесении довольно высокого качества, потому что за почти год ежедневного использования она даже не стерлась с корпуса ни в одном месте!

Ty019AqutOhrTuB2oYau6f0YR4jE8omp4Od8BXf7.jpeg

В комплекте, кроме платформы со шнуром, шла еще инструкция к чайнику, ну и гарантийник, само собой. Гарантия, кстати, на 1 год, как обычно. Из инструкции я почерпнула для себя несколько важных моментов, которыми хочу поделиться и с вами.

1.        Нельзя допускать попадания воды на платформу чайника, так как через ее нагревательный элемент (расположенный по центру платформы) проходит электрический ток. Так что мыть чайник надо аккуратно, и после мытья тщательно вытирать и просушивать, чтобы избежать замыкания и удара током.

2.        При очистке стеклянного корпуса чайника моей модели нельзя использовать жесткие металлические губки. Хотя его стекло очень качественное, ударопрочное, но оно все равно может поцарапаться при контакте с твердыми предметами, так что берегите корпус, имейте это ввиду.

3.        Какая бы ни была у вас хорошая и чистая вода, которую вы используете в чайнике, рекомендуется хотя бы раз в пару месяцев снимать и промывать сеточку-фильтр (которая находится в носике чайнике, под крышкой), так как она все-таки постепенно засоряется и плохо пропускает воду.

gsLAUWNDDjRWDWkVZ7ouv4phM0eHGsbbn3ZZjDo8.jpeg

За год своей работы у меня дома электрочайник Scarlett SC-EK27G83 зарекомендовал себя как супер-качественный и надежный бытовой прибор на кухне. У него большая вместительность (1,7 литра); У него большая мощность (2200 Ватт), благодаря которой он быстро закипает; И наконец у него удобный прозрачный корпус, позволяющий видеть всё, что внутри него.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!


Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся