4 мин. на чтение

Обзор кофемашины DeLonghi ECAM250.31.SB

Преимущества

Возможность приготовить широкий ассортимент напитков, простота в управлении

Недостатки

Шумная, капризный капучинатор

Приобрели по акции в дом красавицу кофемашину DeLonghi ECAM250.31.SB серебристого цвета (за 22999 рублей при стандартных 35999 рублей). Нашей радости не было предела. Изучив инструкцию за полчаса, приступили к настройке и готовке первого напитка. Огромный ассортимент напитков, которые можно приготовить на этой кофемашине выделяет её среди конкурентов. Возможность настройки объёма порций, дополнительная кнопка doppio+ для любителей очень крепкого кофе, ручной капучинатор с двумя режимами (подогрев или взбивание), простота в обслуживании - это ещё не все положительные черты ECAM250.31.SB. Большой резервуар для воды с легким доступом и понятной индикацией позволяет сделать до 10 кружек двойного эспрессо. В комплекте шёл фильтр, но мы решили его не устанавливать, так как покупаем магазинную воду, которую советовали на тематических форумах. Также в комплекте идёт тестер на определение жесткости воды, для дальнейшей установки уровня жёсткости в самой кофемашине.

qyAh8QbJ3lZUzcOoRor6E4Bz6c3MnkQ1ug4sgyvM.jpeg

Сверху находится отсек для зерна, в который помещается половина маленькой 250-граммовой пачки. Если зерно закончится, то на экране загорится соответствующий индикатор. Там же сверху есть окошко для молотого кофе, но воспользоваться им нам так и не удалось. Свежемолотое кофе куда предпочтительнее.

e5rfhxIkBVoZ2xRdfapTjpCeb6zFooCF3790vxFn.jpeg

Кофемашина выполняет самоочистку при включении/выключении. Но после приготовления кофе необходимо выполнить небольшое обслуживание. С этим трудностей у нас не возникло. Поддон вытягивается на себя. В нём есть отсек для жмыха (слева на фото), его вытряхаем в мусорное ведро, сам поддон с механическим индикатором заполнения (справа на фото) и стальная решётка. Всё под краном споласкиваем и ставим на место. Также при приготовлении молочных напитков стоит промыть капучинатор. Снять его можно поворотом направо и вниз. Под ним находится резиновый наконечник, его просто можно стянуть вниз. Аналогично под проточной водой споласкиваем. Вся процедура занимает не более двух минут.

xpxGXsguooaLyjMPIZOzDpoDyuOv5iaogkjGtZSz.jpeg Но не без ложки дёгтя в банке мёда. Капучинатор иногда стал подводить. Перестаёт взбивать и начинает моргать соответствующая кнопка. Сначала грешил на свою безответственность в его обслуживании. Но проблема приобрела систематический характер. Помогает перезагрузка кофемашины. Благо это происходит не так часто, чтобы разочароваться в покупке.

9c24f9HycDGW92Zu5S1HdC3WiGF0seK9fKEBwU6M.jpegЕщё в минусы хотелось бы записать шумность агрегата. Утром, вставая раньше всех, уже не первый раз будил жену. Аппарат издаёт жуткие звуки. Ну это понятно, жернова не могут молоть зерно беззвучно. Но на это можно закрыть глаза, ведь вкус кофе отменный.

6bRjhQoQYLGAHOdPUfRsnVf8ew8MGZz8UMoBzg8p.jpeg

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев