6 мин. на чтение

Обзор мясорубки Moulinex HV8 ME626132

Преимущества

Преимуществом данной модели является мощный двигатель, большая производительность, богатая комплектация.

Недостатки

Не плотно садиться на посадочное место рабочий орган для переработки мяса, запах горелой пластмассы. После первого использованя тёрки для моркови не смогли оттереть пластик от цвета моркови.

 Появилась необходимость приобрести мясорубку для мамы. Выбор пал на Moulinex HV8 ME626132. У меня уже есть мясорубка VITEK VT-3607 ST и при выборе было с чем сравнить. Мама живёт в сельской местности поэтому аппарат должен измельчать не только мясо, но и овощи в большом количестве.UJ1icjmUyd9nbiylnMuY0LMwzex3OKTdAouWI1ln.jpeg  Аппарат был упакован качественно и сама упаковка добротная. К слову сказать назад упаковать не составило труда, хотя обычно приходится постараться собрать упакованное на заводе. 

  К главным достоинствам Moulinex HV8 ME626132 можно отнести мощный высокопроизводительный двигатель 2 КВт. Также плюсом стало то, что есть реверс. Из заявленных характеристик известно, что модель способна перерабатывать до 2,6 кг различных продуктов в минуту. В инструкции не указывается сколько можно без остановки работать. Корпус мясорубки выполнен из пластика, а рабочие органы из алюминия и стали. В корпусе мясорубки имеется отсек для хранения некоторых деталей агрегата. Пластик корпуса выглядит достаточно крепким и не вызывая сомнений в качестве. Да и дизайн приятный глазу. 

  Порадовала комплектация мясорубки: четыре насадки и пять различных тёрок-шинковок. Думаю, подойдёт самым требовательным домохозяйкам и поварам. В инструкции так же нарисованы другие насадки, например соковыжималка. Думаю её продают отдельно или в комплектации к более дорогим моделям.LENVB8dqcIYkoL9EnaANM3fG9tQqGAqOBLY5GmCI.jpegSgVOh3LVcbhz1afNk5ZYzCRNKfQ5rGEU04Xzq5GR.jpeg  Достав из коробки на стол, сразу почувствовал, что стоит прочно не смотря на свои ножки. На моей мясорубке VITEK VT-3607 ST ножки имеют присоски, что намертво прикрепляет к столу с очень гладким покрытием. На Moulinex ножки без присосок, но с места во время работы не убегает. Рабочую часть собирать просто. Снимал видео для обзора держа в одной руке телефон, а другой легко собрал. И тут первая неприятность. Корпус шнека, установленный и зафиксированный, держится не плотно. После щелчка фиксатора люфт примерно 5мм это может снизить долговечность аппарата, да и в общем неприятно. Собрав остальные детали, я попробовал сделать фарш из идейки. Предварительно нарезав подходящими кусочками мясо включил мясорубку и первым, что можно для себя понять это шум от аппарата. Мне приходилось слышать шум работы нескольких мясорубок и Moulinex не самая шумная, хотя тихой её не назовёшь. Шум средний. Появился лёгкий запах пластика. Фарш мясорубка сделала легко и быстро без нареканий. Сетку использовал мелкую. Свою основную задачу она выполнила. Другого мяса для тестирования не было.XUkLYv1oqeL05J8iQ0OXShFnoGxYBjK3dNDNxkTY.jpeg  Далее установил приспособления для тёрки и шинковки овощей. Здесь механизм на посадочное месть стал плотно. Сборка прошла легко. Всё интуитивно понятно. Измельчить пробовал морковь и лук. Качество и скорость на высоте. Мелкая неприятность — это достаточно большой разлёт измельчённых овощей, хотя это присуще многим мясорубкам.

  Хотелось бы подвести итог моих впечатлений. Общий итог положительный.

  К плюсам отнесу то, что достаточно широкий выбор инструментов для переработки продуктов. Устойчивый и с приятным дизайном корпус, который имеет ещё и внутренний отсек. Шум работы средний.

  Из неприятных моментов это конечно не плотная посадка корпуса шнека, запах горелого пластика, ну и летящие в разные стороны измельчённые овощи. Время без прерывной работы не указывается в инструкции, что говорит о том, либо забыли указать, ли она просто супер долговечная. Я заострил на этом внимание потому что на других мясорубках, в том числе и Moulinex указания были не более 10 минут постоянной работы. Далее нужен отдых.

Мясорубка Moulinex HV8 ME626132 это при сравнении с аналогами не самый дешёвый аппарат, да и брэнд известный, ко всему заявлено, что сделано во Франции, а тут вонючий пластик и т.д.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся