8 мин. на чтение

Обзор мясорубки Unit UGR-468

Преимущества

Помогает приготовить мясной и рыбный фарш

Недостатки

Нагревается при длительной работе

В данном обзоре речь пойдет о мясорубке Unit UGR-468. Данная мясорубка была приобретена в декабре 2019 г. В использовании примерно полтора года. 

Выбор модели:

Выбирала модель из нержавеющей стали. Так как пластик быстро нагревается и неприятно при этом пахнет.

В данной модели материал корпуса комбинированный: пластик и нержавеющая сталь. Но основные детали выполнены из нержавеющей стали, чему я очень была рада.

Эта первая мясорубка, которую я приобрела. Раньше готовили из покупного фарша, в составе которого сильно сомневались, после приобретения данной мясорубки покупать фарш отпало всякое желание. Делаем фарш про запас и замораживаем. Фарш собственного приготовления не сравнится с покупным. 

Мясорубку выбирала именно для приготовления фарша, но данная модель Unit UGR-468 оснащена еще и насадками для измельчения и натирания овощей.

С данным брендом сталкиваюсь впервые, но отзывы к данному товару были неплохие, поэтому решила взять. Теперь вместо котлеток из магазина, качество которых вызывало сомнение, а иногда и отвращение членов нашей семьи, всегда на столе вкусные и полезные мясные или рыбные котлетки.

Кроме того, при выборе модели мясорубки учитывала, чтобы она была не ручная, а электрическая. Обращала внимание на мощность и производительность.

У данной модели заявлено  2кг мяса в минуту. С заявленным объемом она не справляется. Но в целом работает неплохо. 

Шум при работе терпимый, но сравнивать особо не с чем. 

0nbgsyhW0rWZuEgjxB6rVnKVxrroyNp42dhXi3bv.jpeg

IgEswIZlkFfNchfxPNnxgDCFfGa37tSLeZPTwEbg.jpeg

Стоимость:

Приобрели данную модель за 3399 рублей. Покупку оформила через интернет с самовывозом. 

Габариты:

Вес данной мясорубки небольшой: 2,8 кг. Поэтому особых усилий и дискомфорта при ее использовании не возникает. Коробка упаковочная достаточно объемная за счет защитного пенопласта внутри.

Комплектация:

Мясорубка поставляется в полностью разобранном виде и включает в себя сам корпус, насадки, втулку, нож, лоток, шнек.

MFCmav0OpH2UYCi2oEZWER9uu5W0CvRgRhvq11Fj.jpeg

Собирается легко. Даже дети, если прошу об этом, справляются со сборкой данной модели.  

Мясорубка Unit UGR-468 укомплектована 7 насадками. 

Есть три насадки-решетки для приготовления фарша; насадка для приготовления колбасок, и три насадки для натирания и измельчения фруктов и овощей.

Кроме того, в комплекте к данной мясорубке идет толкатель.

Корпус выполнен с использованием  прорезиненных ножек, которые предотвращают скольжение мясорубки по столу. 

IfFOwQasTnnnrxN6yDm6XQS9mFnzT6XuEt44vQD1.jpeg

Также в комплекте к мясорубке идет инструкция по эксплуатации в которой на двух языках (английском и русском) указано, как собирать, подключать и использовать данную модель, а также как пользоваться всеми насадками. 

Lu9cCMuL3UELZKNreCkfsxiLf9Iy2zPqflcMcHmF.jpeg

Нож

Нож к данной модели мясорубки Unit UGR-468 выполнен из нержавеющей стали. Пользуемся данной техникой полтора года - пока к качеству ножа нареканий нет.

Решетки:

В комплекте к данной модели идёт три решетки, имеющие диаметр отверстий на 3, 5 и 7 мм. Это позволяет изготавливать фарш разной консистенции: рыбный делаем на самой мелкой, мясной на средней. Крупной практически не пользуемся. Как-то делали фарш на самой мелкой решетке, но жилы застревали и мясорубка нагревалась быстрее. 

Крупные рыбные кости надо убирать: один раз случайно попала кость - мясорубка отключилась. Думали сломалась, но разобрали, почистили и все заработало. Видимо сработало автоматическое отключение при перегреве. 

Небольшой минус для  меня - это то, что после мойки на дисках появились следы ржавчины. Это, конечно, не критично - на функциональность не влияет, чисто эстетическая сторона. На остальных деталях данной мясорубки следов ржавчины нет, что очень радует.ZQzcKKYXZG2LdPW754i1PYnOhM7wJoThWjjvPxzd.jpeg

Забившиеся остатки мяса в решетке прочищаю зубочисткой. 

Насадки:

Кроме непосредственного приготовления фарша имеются следующие насадки:

- кеббе - насадка для приготовления колбасок;

- терка - для натирания фруктов и овощей:

- шинковка - для нарезки ровными ломтиками.

Для того, чтобы воспользоваться насадками-измельчителями  для овощей необходимо установить подходящий барабан, для этого в комплекте идет специальное пластиковое приспособление. 

На фото ниже представлено то, что получается в итоге. Капусту сначала делала с помощью насадки шинковка, но барабан забивается и начинает течь сок, приходится часто останавливать работу и прочищать барабан от капусты. 

0tRV6f9OaUbYGVTuuMISSqYrovYKFDaEwZBkIYG8.jpeg

Использовать насадки-терки для натирания свеклы и моркови очень понравилось, быстро и просто. Свеклу делала покрупнее, морковь на терке-помельче. 

7FihkmJF5gN0UIb6JczimbS7sksgrysf9a5A5s4S.jpegДоставать мясорубку ради парочки овощей не вижу смысла - трудозатраты будут выше, чем натереть на обычной терке. А вот для переработки большого объема овощей - самое то!

Я планирую заняться овощами: натереть большое количество и заморозить, чтобы зимой при приготовлении супов осталось только доставать и заправлять ими блюда. 

К мясорубке Unit UGR-468 прилагаются специальные аксессуары для приготовления колбас, которые можно наполнять различными начинками. С приготовлением колбас никогда не сталкивалась и пока не представляю, как этим пользоваться, но планирую в ближайшем будущем изучить. 

Мощность: 

Заявленная мощность на данную модель составляет 600 Вт. Мясо без жилок прокручивает идеально, при обработке жилистого мяса сильно нагревается и работоспособность снижается.

Безопасность:

Есть функция отключения при перегреве. 

Гарантийный срок  и частота использования:

Заявленная гарантия составляет 2 года. Нам пока не приходилось обращаться в сервисную службу по поводу данной мясорубки. Гарантийный срок у нас еще не истек.

Используем мясорубку примерно раз в месяц. 

Перемалываем преимущественно говяжье и свиное мясо, иногда рыбу.

Кабель:

Длина шнура составляет 1 м.

В нашем случае хватает, чтобы поставить на стол и спокойно работать. 

Толкатель:

В комплекте идет специальный толкатель, который позволяет проталкивать куски мяса и рыбы на переработку. 

XWPFE37WErBqt9EqzBrMa9G9ee7nhSKveUS9ca28.jpeg

Реверс:

Данная мясорубка оснащена специальным режимом, позволяющим за счет работы шнека в обратном направлении, освобождать его от мясных жил.

Выводы и советы:

О покупке мясорубки Unit UGR-468 не жалею.  Рада, что в одном устройстве есть возможность и готовить фарш, и натирать/шинковать овощи.

В целом неплохая модель - советую к приобретению.

Советую хранить чеки и гарантийные талоны в течение всего гарантийного срока.

Достоинства:

- наличие решеток разного диаметра;

- наличие насадок для измельчения овощей;

- наличие аксессуаров для приготовления колбасок или котлеток с начинками. 

Недостатки:

- считаю, что производительность, указанная в характеристиках к товару немного завышена;

- ржавеют наседки-решетки для фарша, необходимо сразу просушивать.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся