6 мин. на чтение

Обзор внешнего жесткого диска Toshiba Canvio Ready 2TB

Преимущества

Качественный, недорогой, вместительный и очень тихий внешний накопитель.

Недостатки

Нет индакционного светового режима заполнения объёма на лицевой стороне, т.е. горит только лампочка при подключении к компьютеру, а было бы ещё классно если бы на нём горел режим заполнеия памяти. Ну и не значительный минус это то что нет инструкции, её пришлось искать на сайте производителя. Ну и ещё пожалуй слишком короткий шнур для подключения к компьютеру.

Очень удобный, роскошный и непревзойдённый внешний накопитель Toshiba Canvio Ready 2TB подойдёт как для профессионалов, так и для любителей. Удобен при эксплуатации. Эргономичный дизайн позволяет легко держать в руке и перемещать накопитель во внутреннем кармане вашей одежды. Очень бесшумно работает. В общем, как говорится "Стильный, модный, молодёжный".LrMRvpN5XRxs5IGRXHWJ4NiEjjjbi7L5Gm2troLH.jpeg

Вместительный, потому как 2 терабайта памяти позволят вам поместить гигантский объём файлов. Цена для такого накопителя очень даже шикарна. За полгода эксплуатации я ни разу не видел, чтоб накопитель дал хотя бы один сбой, работает как швейцарские часы. Ну а теперь рассмотрим всё по порядку. Накопитель компактный, легко помещается в карман и не заметен, если положить рядом с ПК или ноутбуком. Не тяжёлый, довольно-таки легко весит.

cmB0dlDUlMQk0EqdlYMknAdki3TsZAbaF18aV9Vr.jpegНесмотря на компактность, он вместительный и загружает в себя почти 2ТВ информации, а это, как вы понимаете, очень много. При подключении к компьютеру накопитель оказался очень бесшумным, работает как часы. Главной отличительной его чертой является скорость загрузки информации. Он очень шустрый, поскольку скорость передачи составляет 5гб/секунду и даже многочасовое видео быстро загружает, т.е. начинка в нём шикарная. В устройстве есть такие современные интерфейсы, как USB 2.0 и USB 3.0, с помощью которых его можно подключать практически ко всем цифровым устройствам. Работал у нас около двух часов и практически не нагрелся.

GRnAr9r5UkMsPuxeRRCS7uBqm5vQR2N1QWwPLtnf.jpegЯ давно работаю с фирмой Toshiba, и в очередной раз она меня не подвела, сделано всё качественно, не как у некоторых. Без запахов, без потоков клея, без глюков и перегрева. Подключил без всяких забот и внешний накопитель работает без проблем. Я имел проблемы со старым накопителем другой фирмы - тот сдох, но я его вставлял в разные ПК, ноуты и даже в телевизоры. С новым внешним жёстким Toshiba Canvio Ready я конечно же таких ошибок делать не буду и вам не советую. Потому за полгода эксплуатации он ещё ни разу не глючил. Приятно удивила цена, по акции мне он обошёлся меньше 4000 рублей. Чуть бы по длинней шнур для подключения к компьютеру, но это несущественный недостаток. В общем, очень накопитель понравился. Всем рекомендую. Идеально подойдёт для командировок, работы, отдыха за границей, каких-нибудь торжеств и мероприятий, ну и в качестве подарка он будет безусловно хорошо смотреться, а главное, по-современному и эксклюзивно. Мой оценка 9 из 10.

Многие писали, что у него хлипкое гнездо, да и вообще, аппарат сделан из тонкого пластика, но я с этим не согласен. Корпус довольно-таки крепкий, а что касается гнезда, так не таскайте его с воткнутом кабелем.

b0Wp5KpVPrXq5rUzuzhAVunFu0mZmC5P5OVsOmTG.jpeg

Так же я не рекомендую для длительного использования или хранения важных данных. Этот диск только для тех, кому нужно фильмы посмотреть в отпуске или на досуге и куда-то скинуть много фотографий на память или кому-то передать.
LCm96whMcpmqR1NDB75xwIY4xVB4uNvcgvk7P3zX.jpegДанный внешний накопитель не относится к профессиональным аппаратам, поэтому и ждать, что он будет вечным и неубиваемым не стоит. Конечно, со временем у него будут глючить файлы и выдавать ошибки. Для этого не стоит ронять накопитель на пол, мочить его, и постоянно использовать во многих разных компьютерах, плазм и другой цифровой технике. При отключении сначала выбирайте бережный режим отключения от компа. Ну а если вам нужен накопитель для серьёзной работы, где вы постоянно перекидываете разные данные, бухгалтерию, и прочие нужные файлы, то советую выбирать более профессиональную модель, внешний накопитель Toshiba Canvio Ready 2TB для этого не подойдёт. 

aP18uOA6uPa6zIh2FuNFS5cn7wHIwN1HacZUWNHU.jpeg

В коробке с накопителем в комплекте идет кабель для подключения и документация.
Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!