6 мин. на чтение

Опыт использования встраиваемой вытяжки Elikor Нейтрино 60 Black/Inox

Преимущества

Простота использования, допустимый уровень шума, стильный внешний вид

Недостатки

Не обнаружено

Выбирать вытяжку мне было сложнее всего, так как я совсем не понимала, на что нужно обратить внимание и как встроить ее в кухню. Благодаря тому, что мы комплексно подошли к обустройству кухни у нас все получилось очень удачно. Делюсь своим опытом.

BNzquguu1tim2fjLl7rgrVFur1tl3Sn8eDNHbE5p.jpeg

Встраиваемые вытяжки бывают разных размеров. Я при выборе вытяжки ориентировалась на ширину варочной поверхности, которая в моем случае составляла 59 мм. Соответственно вытяжка требовалась размером 60 см.  При соответствии размеров получаются симметричные размеры фасадов у кухонного гарнитура сверху и снизу. А еще вытяжка охватывает всю поверхность приготовления кухни.

cxdj0yANWqmbM8MSUy2pUTvjoZmfEsvlzUkqxh89.jpeg

На производстве, где мы заказали кухню, нас попросили приобрести вытяжку в первую очередь и привезти ее на производство, чтобы подогнать все необходимые детали на месте и на установку привезти уже в собранном виде. Внутренний блок вытяжки встраивается в шкаф. Мы его сделали открывающимся, чтобы при необходимости использовать под хозяйственные нужды. Вытяжку рекомендуется устанавливать на высоте 70 см от газовой плиты и 65 см от электрической. Соответственно нижний элемент вытяжки получается значительно выше нижней кромки верхних фасадов кухонного гарнитура. При проектировании кухни не стоит забыть о необходимости подключения вытяжки к электрической сети. Чаще всего розетку прячут в шкафу. К вытяжке необходимо будет самостоятельно приобрести и установить короб внутреннем диаметром 120 мм, чтобы сделать отвод к системе вентиляции квартиры.

Чем мне понравилась вытяжка Elikor Нейтрино 60 Black/Inox ?

Простота в эксплуатации, минимум функций: всего 2 кнопки, которые позволяют контролировать освещение и скорость работы вентилятора. Включение и выключение кнопок осуществляется при помощи выдвижной панели. Задвинул ее - все отключилось, без ручного нажима кнопок. Выдвинул - все заработало.

wZ7T0IAGuafy9e3G0feBez2CV7hgwXeJ6hdteGDL.jpeg

Стильный дизайн, который подходит под другие элементы кухни.

3wbeTX7c23wRmWw7TZPGVw3PtmU0UqtjGItnLIYg.jpeg

Съемные решетки, которые можно мыть в посудомоечной машине. Они довольно легко снимаются и ставятся обратно. Достаточно лишь нажать на замок и деталь выйдет из паза. На фото вытяжка после полугода эксплуатации и еще не подвергалась мытью.

1m8X2OwxpRuBM5FUgG39KUxaJYDspu8CFDEOa3WI.jpeg

Вытяжка оборудована подсветкой, в комплекте идет 2 лампы c цоколем Е14 на 40 Вт. Лампочки российского производства. Светового потока достаточно для приготовления еды в темное время суток. Особенно актуально для современных планировок, где кухня объединена с гостиной. Готовя с вытяжкой Elikor можно не мешать отдыхать другим жителям квартиры. А еще можно устроить романтичный вечер с приготовлением ужина - свет придает уюта помещению.

ZI2cYKiwc1cm1Em0Ho3UPzzmN9QvxWCbZt3MdV0G.jpeg

Считаю, что самый важный параметр вытяжки - это шум, который она издает в процессе эксплуатации. К сожалению, в момент покупки это не проверить, да и на отзывы сложно ориентироваться, так как допустимые пределы шума у каждого человека разные.  Шум от вытяжки Elikor Нейтрино 60 Black/Inox имеется, когда ее выключаешь, то кажется, что тишина оглушает. Но все относительно. когда она работает, то я не обращаю сильного внимания, так как помимо нее есть и другие шумные приборы на кухне (газовый котел, электроприборы и т.д.).

HwZU4A3WW2R9vSBkW1EjtTFerky6ekldqiL8Dhls.jpeg

Особенно порадовало то, что изготавливает вытяжку российский производитель, а значит, в случае поломки, не возникнет проблем с запасными частями.

Вытяжку Elikor Нейтрино 60 Black/Inox рекомендую, хорошее соотношение цены и качества. Детали все аккуратные, качество нержавейки и пластика отличное. Выглядит достойно. Со своей задачей справляется - при выходе из дома я не чувствую запаха еды на одежде, а также заходя с улицы домой понимаешь, что дом пахнет не кухней, а уютом. Считаю, что вытяжка - это одно из самых необходимых приобретений для кухни и не стоит его откладывать.


Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев

Вам также понравятся