3 мин. на чтение

RuStore назвал любимые мобильные игры россиян

В топе оказались разные игры: от «Три кота: Приключения» до Grand Mobile. Больше всего скачивают мобильные игры в Московской области.


Официальный магазин мобильных приложений RuStore поделился данными о том, какие игры любят россияне. Оказывается, на протяжении последнего года особенно вырос интерес к ролевым и детским играм — их загрузки удвоились. Но и классика не отстает: экшен-игры (12% всех загрузок), симуляторы (10%) и головоломки (9%) продолжают оставаться в фаворитах.

Ролевые игры. Исследуя предпочтения игроков, стоит отметить несколько ярких представителей. В категории лидирует «Город облаков» от китайских разработчиков. Игра особенно популярна в Ленинградской области (22% скачиваний от всех загрузок региона). За ней следуют Челябинская (17%) и Московская области (16,5%). Также россиянам нравятся Divine Ark и Forge Shop.
Скриншот 7/7
Детские игры. В категории выделяется «Три кота: Приключения», наиболее часто скачиваемая в Краснодарском крае (21%), Красноярском крае (20%) и Челябинской области (20%). Также в топ попали «Простоквашино: Детская ферма» и «Развивающие игры с Бодо Бородо».

Скриншот 1/7


Экшен-игры. На первом месте оказалась «Слово Пацана: Война Районов», которая всего за два месяца завоевала аудиторию в Красноярском крае (28%). В Новосибирской области лидирует «Матрешка RP». В топе также оказались Tank Blitz и San Andreas.
Скриншот 4/4
Симуляторы и головоломки. Тут внимание привлекли Grand Mobile и Snake Lite, пользующиеся популярностью в Республике Татарстан (8%) и Республике Башкортостан (20%) соответственно.
Скриншот 1/6
Также были выделены самые активные регионы по части игровых загрузок. Самые играющие регионы:

  • Московская область (20% от всех загрузок);
  • Ленинградская область (8%);
  • Свердловская область (5%);
  • Краснодарский край (4%);
  • Новосибирская область (3%).

Читайте далее: Bulgari представил самые тонкие механические часы в мире