3 мин. на чтение

Уникальные камеры и панель из кожи. Все, что известно про Xiaomi 13 Ultra

Впечатляющий по всем параметрам смартфон.

Уже совсем скоро появится новое устройство, которое не оставит равнодушными любителей премиальных смартфонов. Xiaomi 13 Ultra обладает мощной начинкой, впечатляющей камерой и стильным дизайном — глава компании Лу Вейбинг уже называет модель «новой классикой».

Первое, что бросается в глаза при взгляде на 13 Ultra — огромная камера. Здесь установлен блок камер от Sony, в котором разрешение каждого объектива составляет 50 мегапикселей. Благодаря использованию в основном объективе переменной диафрагмы от знаменитой фирмы Leica, телефон сможет делать впечатляющие снимки в условиях разной освещенности. Ожидается, что новинка будет снимать видео в разрешении 8K и выдавать хорошее качество в ночном режиме.

Другой заметной особенностью стала задняя панель корпуса, выполненная из оливковой или белой кожи. Также красоты добавляет золотой ободок камеры, вписывающий в эту композицию крупный блок камер. Завершает все металлическая рамка корпуса, обеспечивающая устройству стандарт пыле- и влагозащиты IP68 — это позволит использовать его под дождем и в других экстремальных условиях.

Внутри стильного корпуса скрывается современный мощный процессор Snapdragon 8 Gen 2, до 16 гигабайт оперативной памяти и до 1 терабайта долговременной. С такими характеристиками все приложения и игры на смартфоне будут просто «летать», а емкий аккумулятор на 5000 мА*ч с поддержкой проводной зарядки на 90 Вт позволит максимально продлить рабочее время устройства.

UPD 18.04

Кроме того, Xiaomi 13 Ultra получил самый яркий экран в индустрии. Панель C7 обладает пиковой яркостью 2600 нит. Предыдущий рекорд был у смартфона Oppo Find X6 Pro — его экран выдает 2500 нит. 

Полноценная презентация Xiaomi 13 Ultra ожидается 18 апреля в 14:00 по московскому времени.

Источник: Gizmochina

Читайте также: Все, что известно о Samsung Galaxy S24: характеристики и дата выхода

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев