4 мин. на чтение

Дата выхода Returnal, геймплей и все, что известно о главном эксклюзиве PlayStation 5

Шутер Returnal должен стать одним из самых крупных эксклюзивов приставки PlayStation 5 в первой половине 2021 года. Разбираемся в том, что нам известно об этой игре на сегодняшний день.


Дата релиза

Выход Returnal должен состояться 30 апреля в цифровом и физическом формате. В PlayStation Store и ритейловых сетях уже открыт предзаказ, стоимость игры в российском регионе составляет 5499 рублей. Разработчик игры — финская студия Housemarque, а издателем выступает сама Sony, поэтому выхода игры на других платформах в обозримом будущем ждать не стоит.


Мир и сюжет

Действие Returnal разворачивается в научно-фантастической вселенной. Главной героиней игры станет девушка Селена, совершившая экстренную посадку на неизвестную и постоянно меняющуюся планету, где ей приходится сражаться за жизнь и искать способ вернуть утраченные воспоминания. Тут же она столкнется с останками некой древней цивилизации, хранящей тайну.


Геймплей

Мир игры будет генерироваться случайным образом, что должно сделать каждое прохождение уникальным. Эта система отчасти схожа с тем, что мы видели в Prey: Mooncrush и многих играх жанра rogue-like. В каждом сейве игроку в разных местах будут доступны разные предметы и способности. А смерть в Returnal представлена не как конец игры, а, скорее, как ее мягкая перезагрузка.

Помимо перестрелок с обитателями таинственной планеты, разработчики обещают столкнуть игроков с лабиринтами и паззлами. А отдельное испытание должно заключаться в умении вовремя и к месту использовать немногочисленные ресурсы, которые удастся собрать во время очередной попытки прохождения.

Будучи эксклюзивом PlayStation 5, Returnal предположительно будет активно использовать технические особенности консоли, включая геймпад с адаптивными триггерами, быструю загрузку и тактильную отдачу нового поколения.

Новости о Returnal:

Источники, изображения: Tom's GuidePlayStation

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев